Ирина Мирошник рассказала, появятся ли кафе на Онежской набережной

Новости. Общество
13:56, 05 Июня 2018

Новости партнеров

Прошлое лето показало, что народ ушел с набережной. Вернется ли жизнь на излюбленное место отдыха горожан, ответила на очередной планерке глава Петрозаводска.

Во вторник в администрации Петрозаводска состоялась очередная планерка, где Ирина Мирошник ответила на вопросы журналистов.

Среди интересовавших прессу тем был и вопрос по возвращению жизни на набережную, так как прошлое лето показало, что народ ушел оттуда.

Будет ли Онежская набережная оставаться такой же полупустынной или все же на излюбленное место отдыха горожан вернутся кафе?

"Стационарные кафе демонтировали, так как они были установлены в нарушение федерального законодательства, - напомнила Мирошник, - вопросы о строительстве стационарного кафе рассматриваются, также обсуждается возможность установки павильонов передвижной торговли, где можно будет купить мороженое, напитки, пирожки".

Рассматривают эти вопросы в администрации уже два года, но решение пока не принято, и неизвестно, увидят ли горожане и гости Петрозаводска какие-то места отдыха на Онежской набережной этим летом.

Напомним, что стационарные кафе на Онежской набережной были демонтированы в мае 2016 года. Не все обрадовались нововведениям, но так требовал федеральный закон. Альтернативы кафе пока не придумали.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей