"Ягоды Карелии" первыми в России начнут поставлять сублиматы в Европу

Новости. Общество
15:24, 22 Марта 2019
фото: ТАСС / Игорь Акимов

Новости партнеров

Компания "Ягоды Карелии" стала первым в России производителем сублимированных продуктов, получившим право на поставки в Европу.

Об этом на заседании правительства Карелии сообщила заместитель министра экономического развития республики Янина Свидская.

"Прошли аудит, позволяющий начать поставки продукции. Это первое такое предприятие по всей России", – сообщила замминистра.

Глава Карелии Артур Парфенчиков пояснил, что продукция "Ягод Карелии" прошла сертификацию по европейским стандартам.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение