Карелия может получить беспроцентные кредиты на развитие моногородов

Новости. Общество
08:20, 11 Декабря 2019
фото: © Фонд развития моногородов РФ

Новости партнеров

Фонд развития моногородов готов дать беспроцентные кредиты проектам в Карелии.

Фонд развития моногородов планирует в льготном порядке профинансировать не менее чем по три проекта в каждом моногороде Карелии, пишет ТАСС.

Об этом сообщила во вторник пресс-служба аппарата Совета безопасности РФ по итогам встречи секретаря СБ Николая Патрушева, возглавляющего госкомиссию по подготовке к 100-летию Республики Карелия, с участниками профильной рабочей группы.

"Фонд готов предоставить льготный кредит под ноль процентов под банковские гарантии на финансирование не менее чем трех проектов от каждого моногорода Карелии", –говорится в пресс-релизе со ссылкой на заявление гендиректора Фонда развития моногородов Ирины Макеевой.

Как сообщили в Совбезе, за шесть лет деятельности госкомиссии во главе с Патрушевым в Карелии, где из 18 городов и поселков городского типа 11 являются моногородами, были созданы новые производства на базе Надвоицкого алюминиевого завода, а также, при участии Внешэкономбанка и Фонда развития моногородов, создан промышленный парк в поселке Надвоицы и завершается глубокая модернизация производства на Сегежском ЦБК. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей