Карелия попала в топ регионов с высоким индексом "вирусного суверенитета"

Новости. Общество
09:51, 09 Апреля 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Карелия вошла в группу регионов с высоким индексом "вирусного суверенитета" из-за отмены работы пассажирского транспорта и ограничения продажи алкоголя.

В группу с высоким индексом вошли 14 регионов, где принимались жесткие ограничительные меры, пишут "Ведомости" со ссылкой на ежемесячный доклад фонда "Петербургская политика" о социально-политической устойчивости регионов.

Например, в Забайкалье губернатор Александр Осипов ввел запрет на продажу алкоголя (правда, позже его отменил) и объявил двухнедельный карантин для прибывших из других регионов, в Карелии приостановили работу общественного транспорта и сократили часы продажи алкоголя, а в Челябинской области закрыли границы для въезда иногороднего транспорта.

Напомним, в Карелии с 29 марта по 14 апреля с целью предотвращения распространения вируса, согласно распоряжениям губернатора отменен общественный транспорт, а и также рейсы пригородных и междугородных автобусов.

Также сообщалось, что власти Карелии не планируют возобновления работы общественного транспорта в ближайшее время.

С 1 апреля с целью сохранения общественного порядка и соблюдения населением ограничительных мер в Карелии было введено ограничение времени продажи алкогольной продукции с 10.00 до 14.00. С 8 апреля время продажи алкоголя продлили до 16.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей