890x80

«Каждый, у кого есть балкон, должен взять хотя бы одну бездомную кошку»

Новости. Общество
14:56, 20 Ноября 2021

Новости партнеров

Учредитель благотворительного фонда помощи бездомным животным «Рекс» в Петрозаводске Анастасия Мочалова считает, что помощь четвероногим — долг каждого человека.

Об этом она рассказала в интервью «Столице на Онего»

«Я вообще считаю, что каждый человек, у которого есть большой балкон, должен как минимум одну кошку взять на передержку. Утеплить балкон и взять! Здоровая кошечка не доставит никаких хлопот», — объяснила зоозащитница.

Чем занимается ее Фонд, и что делать тем, кто хочет ему помочь, читайте в полном тексте интервью в авторской рубрике Натальи Захарчук «Кофе со сливками».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Alexander Piterskij
2021-11-21 14:30:41
Каждый у кого есть... Должен утеплить, взять... Утепление балконов и лоджий стоит от ста тысяч рублей. Идите вы с такими долгами куда подальше.
Валентин Красницкий
2021-11-21 09:23:11
Если бы хотя-бы каждый 10-тый взял к себе одно бездомное животное, то проблема была бы решена! У нас к сожалению не так популярно брать себе животное из приюта. Предпочитают покупать, но делают это не столько из любви к определённой породе, сколько руководствуясь желанием выпендриться перед окружающими! Государству нужно развивать "моду" брать животных из приюта, тогда и бездомышей станет намного меньше!
Беня
2021-11-21 13:35:14
Валентин Красницкий, а в приюте они откуда берутся?
красавчег Саша
2021-11-21 02:17:19
Практически во всей европе запрещено кормить голубей.Птичий помёт сложно поддаётся удалению с памятников культуры и других городских объектов.Кроме того, голуби являются переносчиками опасных болезней.За кормление голубей следуют большие штрафы и даже лишают свободы.В Тайланде ,их вообще называют "летающими крысами".Кошки ,другое дело.Воспитывать нужно,чтоб не обсыкали одежду.
Беня
2021-11-21 13:40:20
красавчег Саша, точно.
100 лет назад в Венеции на площади Сан Марко меня приспичило хлебушка голубям кидануть, они такие облезлые и дохлые были, шо меня приспичило их кормить. Но экскурсовод поймал меня за руку , говорит сейчас за полсотни эурро попадешь. А сейчас говорят штрафы подорожали. :)
Полезный
2021-11-20 22:08:43
Некоторые тупые мамочки еще голубей на детских площадках кормят при детях. А в голубях всяких паразитов еще больше, чем в крысах.
Полезный
2021-11-20 22:01:30
Если кошатина обоссыт одежду то потом не отстирать. Нафига такие добрые вонючие друзья.
местный
2021-11-20 21:50:25
Это ,всё от зависти.Насте успехов во всех её начинаниях.Правда,что в "ягеле" очень вкусно.Горский еврей,полностью согласен.
горский еврей
2021-11-20 23:21:52
местный, Уважаемый, что бы не говорили, что бы не писали, побольше бы таких людей как вы. Ягель мне пробовать не доводилось, но при случае обязательно попробую.
zanoza
2021-11-20 21:37:10
Люди жестокосердечные существа, за редким исключением. Тот кто бездомную кошку приютит, здесь не оставит ехидного комментария, а просто сделает это доброе дело.
кир
2021-11-20 23:10:14
zanoza, сколько у тебя кошек?
Vel
2021-11-20 21:29:42
Смысл человеческой жизни-оставить после себя потомство. Это закон для всего живого. Лучше бы кошатницы прислушались к этому, и энергию свою употребили по назначению.
горский еврей
2021-11-20 21:06:06
Почему Анастасия должна думать о проблемах тружеников сёл. Пускай об этом думают местные администрации. У животных нет такой привелегии. Ни администрации ,ни профсоюзов. Да и в безделье её трудно упрекнуть. Самодостаточная, успешная молодая девушка. Городская леди (как её здесь назвали)пропагандирует "новую искренность"без ложного пафоса. Пожелаем побольше единомышленников в её рядах.
Названию фонда "рэкс", лучше бы подошло более русское - "шарик". А кошки всё -таки лучше, чем тролли..
Hовый
2021-11-20 20:18:03
Совсем на этих кошках и собаках помешались. Почему не помешались на поросятах, крупном и мелком рогатом скоте ? Или это другое ? Там работать надо - кормить, доить, шерсть стричь. А тут кошечки-собачки. Совсем уже сбрендили от безделья.
Skurauskas
2021-11-20 21:17:53
Hовый, никогда не встречал,чтобы поросят выбрасывали на мороз.Или рогатый скот на помойке,не видел.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

06.12.2021 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01