РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
Кирилл Дмитриев: РФПИ будет участвовать в производстве препарата для лечения коронавируса
16 апреля 2020, 07:00 Экономика
Поделиться

Проведенные в Китае клинические исследования подтвердили способность этого препарата бороться с возбудителем COVID-19.

В конце марта 2020 года глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев объявил о создании совместного предприятия, которое займется производством препарата для лечения коронавирусной инфекции. Препарат "Фавипиравир" был разработан японскими учеными еще в 2014 году как средство для борьбы с различными вирусными инфекциями.

По оценкам китайских врачей, прием препарата позволяет улучшить состояние легких, которые сильнее всего страдают от нового вируса, а также ускорить выздоровление. У заболевших людей, принимавших новый препарат, контрольные тесты не показали наличия вируса в организме уже на 4-й день с момента начала лечения. В контрольной группе, не принимавшей "Фавипиравир", вирус сохранялся в организме до 11 дней.

Кирилл Дмитриев отметил, что участие РФПИ в производстве нового препарата на территории РФ позволит ускорить его вывод на рынок. Поставки средства планируется начать уже в этом месяце. Мощности совместного предприятия, созданного при участии Российского фонда прямых инвестиций, позволят за 2020 год произвести более полумиллиона упаковок препарата.

Центр изучения и применения мировых практик по борьбе с коронавирусом

По словам Кирилла Дмитриева, РФПИ еще в начале зимы стал изучать опыт зарубежных специалистов, занимающихся профилактикой и лечением новой коронавирусной инфекции. Партнерство с крупнейшими медицинскими и биотехнологическими корпорациями из разных стран позволило специалистам Российского фонда прямых инвестиций получать актуальную информацию и знакомиться с новейшими разработками в режиме реального времени. При РФПИ был создан Центр изучения и применения мировых практик по борьбе с коронавирусом.

Одним из первых достижений Центра стал перевод на русский подробного руководства по лечению и профилактике коронавирусной инфекции, подготовленного китайскими врачами. Русифицированный документ доступен в электронном виде, ознакомиться с ним может любой желающий. 

В марте РФПИ сделал важный вклад в борьбу с коронавирусом, одобрив инвестиции в разработку и производство системы экспресс-диагностики. Благодаря поддержке РФПИ тесты удалось быстро вывести на российский и международный рынок. 

Кирилл Дмитриев также рассказал о том, что партнеры РФПИ из ОАЭ безвозмездно выделили российским ученым средства на разработку вакцины от коронавирусной инфекции. Этот грант позволит ускорить производство вакцины, которая сможет остановить развитие эпидемии.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение