РЕКЛАМА
Новости

Салон красоты горел в Карелии ночью

08:39

В Карелии на онкоучёте состоит более 22 тысяч пациентов

08:21

На набережной Петрозаводска начали готовить снег для «Гипербореи»

08:01

Названа самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России

07:41

Символом 2026 года по версии Союза охраны птиц России стала чомга

07:21

Православные христиане отмечают праздник Крещения Господня

07:01

Администрация города отказывается брать на баланс дорогу на Муезерской

06:41

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
Кирилл Дмитриев: РФПИ будет участвовать в производстве препарата для лечения коронавируса
16 апреля 2020, 07:00 Экономика
Поделиться

Проведенные в Китае клинические исследования подтвердили способность этого препарата бороться с возбудителем COVID-19.

В конце марта 2020 года глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев объявил о создании совместного предприятия, которое займется производством препарата для лечения коронавирусной инфекции. Препарат "Фавипиравир" был разработан японскими учеными еще в 2014 году как средство для борьбы с различными вирусными инфекциями.

По оценкам китайских врачей, прием препарата позволяет улучшить состояние легких, которые сильнее всего страдают от нового вируса, а также ускорить выздоровление. У заболевших людей, принимавших новый препарат, контрольные тесты не показали наличия вируса в организме уже на 4-й день с момента начала лечения. В контрольной группе, не принимавшей "Фавипиравир", вирус сохранялся в организме до 11 дней.

Кирилл Дмитриев отметил, что участие РФПИ в производстве нового препарата на территории РФ позволит ускорить его вывод на рынок. Поставки средства планируется начать уже в этом месяце. Мощности совместного предприятия, созданного при участии Российского фонда прямых инвестиций, позволят за 2020 год произвести более полумиллиона упаковок препарата.

Центр изучения и применения мировых практик по борьбе с коронавирусом

По словам Кирилла Дмитриева, РФПИ еще в начале зимы стал изучать опыт зарубежных специалистов, занимающихся профилактикой и лечением новой коронавирусной инфекции. Партнерство с крупнейшими медицинскими и биотехнологическими корпорациями из разных стран позволило специалистам Российского фонда прямых инвестиций получать актуальную информацию и знакомиться с новейшими разработками в режиме реального времени. При РФПИ был создан Центр изучения и применения мировых практик по борьбе с коронавирусом.

Одним из первых достижений Центра стал перевод на русский подробного руководства по лечению и профилактике коронавирусной инфекции, подготовленного китайскими врачами. Русифицированный документ доступен в электронном виде, ознакомиться с ним может любой желающий. 

В марте РФПИ сделал важный вклад в борьбу с коронавирусом, одобрив инвестиции в разработку и производство системы экспресс-диагностики. Благодаря поддержке РФПИ тесты удалось быстро вывести на российский и международный рынок. 

Кирилл Дмитриев также рассказал о том, что партнеры РФПИ из ОАЭ безвозмездно выделили российским ученым средства на разработку вакцины от коронавирусной инфекции. Этот грант позволит ускорить производство вакцины, которая сможет остановить развитие эпидемии.

в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение