Лесной пожар в Карелии перекинулся на сторону Финляндии

Новости. Происшествия
16:56, 24 Июля 2021
фото: Яндекс. Карты

Новости партнеров

Разгоревшийся Карелии лесной пожар перекинулся в пятницу через государственную границу на финскую сторону.

Об этом сообщило финское издание Yle.fi.

Пограничники Северной Карелии вызвали спасательную службу в район Руунаа города Лиекса примерно в половине пятого.

Спасатели обнаружили возгорание лесного массива на небольшой площади, примерно 0,1 гектара. В тушении участвовали 12 сотрудников спасательной службы и несколько пограничных патрулей. Огонь удалось погасить примерно к 10 вечера.

Район Руунаа, где был зафиксирован пожар, находится вблизи участки госграницы, который проходит по Муезерскому району Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

наташка
2021-07-25 09:39:09
Пофиг. Проблемы финов шерифа не волнуют. Пусть ихние сомалийцы тушат
Leopol'd
2021-07-24 23:40:55
0,1га человек 20 профессионалов тушили. И сотня на несколько тысяч, когда начинались пожары в Карелии. Оптимизировать ещё и оптимизировать финнам свою пожарную службу.
Petrovich
2021-07-24 22:57:32
Даже огонь в Финку за бугор сбежал...
luk12
2021-07-24 22:28:49
Есть такое понятие " инфраструктура леса", которая и в России и в Финляндии защищена законом. В первую очередь к инфраструктуре относятся все лесные дороги (ветки. магистрали и военные дороги). Минлесхоз и подведомственные ему структуры лет 5- 10 назад " выполнили план" по созданию противопожарных полос, а именно: прошлись плугом по центру некоторых дорог и сделали их непригодными для проезда всех видов транспорта. Те самым они сами создали, в перспективе, себе проблему в доступности к местам возможных возгораний. Даже деревенские дороги пострадали от этой преступной глупости. А сколько сожжённых мостов на бывших лесовозных дорогах! Цель - воспрепятствовать людям ездить в лес.В Финляндии все построенные дороги сохраняются и поддерживаются независимо от времени строительства и предназначения дороги. Вот бы где нашей прокуратуре вмешаться, в соответствии с вышеуказанным законодательством и навести порядок!
Остаётся только вспомнить пословицу: " Заставь дурака богу молится, - так он лоб себе разобьёт!".
Изя
2021-07-24 21:50:09
А Парфенчиков то ещё в должности ??? Кто скажет ??:(((((((((((((((
Zim
2021-07-24 22:01:22
Изя, а почему вы интересуетесь?
Изя
2021-07-24 22:18:59
Zim, достал убогий :) ,
Изя
2021-07-25 06:34:46
Zim, хуже ))))
Zim
2021-07-24 23:55:57
Изя, так вы не еврей?
наташка
2021-07-24 21:25:19
Кубинцы обеспокоены и требуют срочно потушить
zanoza
2021-07-24 20:34:06
Вот так оперативно работает лесоохрана в Финляндии! А ведь когда-то и у нас с этим всё было в порядке, пока не пришли к власти "умники" и всё не оптимизировали.
кир
2021-07-24 17:50:58
Мигрантов и пожары в недружественные страны не надо останавливать. Бог дал, бог взял. Своих дел хватает с ленивым населением.
Пашка
2021-07-24 17:17:26
Одни проблемы от нашей " необъятной", хозяева страны в "лондонах" живут,да на яхтах рассекают дорогих, а здесь не могли стране "менеджеров" поумней найти, чтобы хоть соседей не сжечь да "не взорвать."...
сашка
2021-07-24 17:13:21
С таким же климатом ! - визжала либерда :)
Off
2021-07-24 17:22:30
сашка, социопатишка, они визжат в думе. . А финны погасили пожар.. а ты скулищь на них в бессильной злобе
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.