Льготы на электричество для бедных предлагают вводить за счет богатых

Новости. Общество
09:10, 12 Апреля 2021
фото: © Артем Геодакян/ТАСС
Загрузка...

Власти обсуждают введение субсидирования тарифов на электроэнергию для малоимущих россиян за счет повышения тарифов для людей с высоким доходом.

Об этом, сообщили "Известия" со ссылкой на протокол совещания у председателя комиссии Госсовета по направлению «Энергетика» от 19 февраля.

Такая мера может быть реализована в случае перехода к экономически обоснованным тарифам, который предусматривает повышение тарифов для граждан с высоким доходом, следует из документа. Сейчас государство ограничивает рост стоимости электроэнергии для граждан, и поставщики ресурсов покрывают свои издержки за счет повышения тарифов для бизнеса. 

О позиции Минстроя читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лана Текучева
2021-04-12 15:40:54
Почему 1 КВт продаем Китаю по 2,5 рубля, а в Абзазию по 40 коп.? :)
zanoza
2021-04-12 13:32:38
Так у нас самыми бедными как раз являются подпольные миллионеры, так что будем и дальше оплачивать их безбедное существование.
Leopol'd
2021-04-12 11:02:49
Очередной развод, в духе транспортного налога. Повысят цены для "богатых", обосновав расчет огромными "потерями" на "бедных". А затем создадут запутанную, трудноисполнимую систему компенсаций для "бедных". В итоге "бедных" окажется мало, просто пополнят кошелек ресурсоснабжающих монополистов.
Зоя
2021-04-12 10:49:23
Почему только перед выборами предлагают что нибудь сделать ,якобы, для народа нищего? И потом фига в кармане, один чёрт!?!
кир
2021-04-12 10:45:51
Слишком низкие и экономически необоснованные тарифы на электричество в России. Будут исправлять и делов то.
nae
2021-04-12 13:15:04
кир, фу, чубайсятиной повеяло.
карел
2021-04-12 10:03:46
Жульё в нашей стране достало , при чём очень сильно .
Горожанин
2021-04-12 09:42:06
По-моему, тарифы на ресурсы давно уже стали второй "налоговой системой" для поборов с населения, ничего общего с реальной экономикой не имеющей. От энергоресурсов дорожает все остальное, но сами ресурсы - они же природного происхождения - с какого перепугу постоянно дорожают?!
наташка
2021-04-12 09:35:59
Куркули трепещите !
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 14:03
Без политики
Детский мультфильм про бегемота, который ужас до чего боялся прививок, стал реальностью наших дней.