Машины всмятку: серьезное ДТП с тремя фурами и микроавтобусом произошло на трассе в Карелии (ФОТО)

Новости. Происшествия
22:03, 06 Октября 2021
фото: Подслушано у водителей ПТЗ и Карелии/ ВК

Новости партнеров

В массовом ДТП на трассе «Кола» в Прионежском районе пострадали два водителя.

Как рассказали «Столице на Онего» в МЧС Карелии, сегодня, 6 октября, около 21:00 на 421 км трассы «Кола» у поселка Вилга произошло столкновение трех фур и микроавтобуса. На место аварии выезжали пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска и Прионежского района (14 человек, 4 единицы техники). По предварительным данным, погибших в ДТП нет, травмы получили два водителя.

Как стало известно нашему изданию, в микроавтобусе Ford Transit находились журналисты ИА «Республика» и «Сампо ТВ», которые возвращались из командировки из Олонца. По словам очевидцев, авария произошла рядом с постом ГИБДД у Вилги, где на трассе рассыпана смесь, похожая на торф.

«За постом ГИБДД из-за рассыпанной смеси на трассе образовался каток. В результате микроавтобус и фуру занесло, они столкнулись, следом врезались еще две фуры, одна из которых влетела в отбойник», - рассказали очевидцы происшествия.

Из-за ДТП на трассе образовалась пробка. В течение получаса движение в сторону Мурманска было затруднено.

Фото с места происшествия выложили в паблике «Подслушано у водителей ПТЗ и Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей