890x80

Медики, изолированные в инфекционной больнице Петрозаводска, поблагодарили всех за поддержку (ВИДЕО)

Новости. Общество
12:40, 04 Апреля 2020
Загрузка...

Медперсонал 8 отделения инфекционной больницы Петрозаводска, контактировавший с условно заболевшим коронавирусом, оставлен жить на работе.

Более 20 сотрудников инфекционной больницы Петрозаводска, контактировавшие с условно заболевшим коронавирусом, перевели на круглосуточное пребывание в стационаре.

У медиков дома остались родные, близкие, дети. В условиях изоляции медперсонал поддерживают предприниматели города и обычные граждане: передают им маленькие вкусные сюрпризы в виде печенья, чая, кофе, сладостей, фруктов, пиццы и суши.

За поддержку медики сказали большое спасибо всем неравнодушным людям.

"Мы, сотрудники 8-го отделения республиканской инфекционной больницы Петрозаводска, обращаемся к жителям города и Карелии. В сложившейся ситуации нам нелегко, ведь дома нас ждут родные, близкие и наши дети, но ваша поддержка и слова благодарности, сообщения, гостинцы придают нам силы., уверенности, что мы справимся. Мы не одни - вы с нами. И за это мы говорим вам "спасибо", - сказали медики.

Напомним, после госпитализации четвертого пациента с подозрением на коронавирус, медперсонал 8 отделения инфекционной больницы, контактировавший с условно заболевшим, был переведен на режим изоляции. Медики будут находиться в больнице и работать с пациентами, которые стали контактными с COVID-19, не оказывая помощь вновь поступившим больным.

Видео записала Оксана Лукина.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-04-04 20:48:26
Замечательные люди работают врачами и медперсоналом , они достойны уважения .
кир
2020-04-04 20:14:09
давидка злой и желчный, отброс медфака. :)
Титов
2020-04-04 19:57:57
Восхищение , благодарность и здоровья всем нашим врачам и медсестрам !
David
2020-04-04 18:32:32
Странно одеты эти сотрудники. На кой черт респиратор, если очков нет? От таких шапок толку -0! ко всему еще и волосы торчат.
новый
2020-04-04 15:16:11
Это всего лишь ихняя работа, не более того. Военных тоже иногда на казарменное положение переводят. Слишком много пафоса. И да : когда сам заболею - по другому запою.
David
2020-04-04 18:30:51
новый, Скорей бы уж!
prostor
2020-04-04 14:47:26
Это страшная новость, из-за чего так случилось?
Zim
2020-04-04 14:36:45
То что помогают и поддерживают это отлично, но возникает вопрос, как так получается, что даже у медиков инфекционной больницы нет средств нормальной индивидуальной защиты? И почему если это так, Россия продает высококачественные средства защиты а Америку и другие страны, «бросая на вилы» своих врачей?
Джорж
2020-04-04 15:00:14
Zim, Похоже на свой народ им наплевать?
Американцы, сегодня в СМИ пишут, просят самолёт, им отправленный, обратно забрать!?!
Fit G
2020-04-04 15:50:39
Джорж, ты ...!
Дональд Трамп заявил, что ему поступило предложение от российского лидера Владимира Путина принять партию медицинского оборудования. «Это был очень приятный жест со стороны президента Путина», — отметил он.
«Что я должен был сказать — спасибо, но нет? Это был большой самолет, в котором было качественное оборудование. Поэтому я сказал, что приму его», — объяснил американский президент.
Валентин
2020-04-04 13:19:28
Жаль их, честно, хотя бы зарплату сделали раз в пять выше их копеечной!?!
David
2020-04-04 18:33:14
Валентин, Ну это же не в фуражке позировать!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:10
Обществоведение
Организатор митинга против убийства промышленности Карелии предстал перед военным судом по обвинению по "террористической" статье.