ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
06:40, 02 Марта 2018

Мэр Сегежи отказался уходить в отставку по требованию горожан

Загрузка...

В Карелии мэр города Сегежа Анатолий Лотош не стал покидать должность после протестного митинга.

Ранее сообщалось, что 3 февраля в центре моногорода менее 100 человек потребовали отставки чиновника. Поселение находится в плачевном состоянии, проблемы людей, которые оказались в разваливающихся домах, не решаются, а расходы на содержание муниципальных служащих и главы администрации превышают установленные нормативы. 

"Ваше требование об отставке мною рассмотрено. Замечу ,что добровольная отставка осуществляется на основании личного желания, то есть добровольно. Учитывая, что деятельность главы и органов местного самоуправления Сегежского городского поселения с 2009 года положительно оценивается депутатам, отвечаю на ваше требование отрицательно", - написал Анатолий Лотош участникам митинга.

Ответ чиновника на резолюцию участников митинга опубликовал "ВКонтакте" депутат парламента Карелии Андрей Рогалевич.

Отметим, что в 2015 году жители Сегежи также требовали отставку Лотоша.

Комментарии

Берия
2018-03-02 14:53:04
Есть выход из положения,поверьте!
Жуков
2018-03-02 14:42:06
Жители вторично , главное депутатам угодил. Депутатов всё в этом городе устраивает. Будет сидеть и добро наживать. Дитя депутатское.
Orava
2018-03-02 12:20:38
одним словом путинойд
Горожанин
2018-03-02 10:20:04
Как это отказывается?! А спортивную общественность подключить?!
deep
2018-03-02 10:12:39
Дак они все научились от Ельцина: помните, с перекошенной рожей показывали - в отставку не уйду! Грудинин же правильно сказал, но очень, очень мягко: чиновники же как дети, смотрят на старшего.
Владик
2018-03-02 10:09:54
Оторваться от кормушки? Он что идиот? В какой партии-то состоит?
dgin
2018-03-02 10:06:15
Так и дальше избирайте сегежане своих депутатов , которые избирают такого мэра . Кого теперь винить то кроме себя . Закон един для всех , что тут теперь митинговать.
кир
2018-03-02 09:53:38
То-то вы знаете как начальником работать.
йошкин кот
2018-03-02 09:10:39
вот молодец! и, впрямь, чего с места гнать так сразу. еще и наработаться в волю не успел! не весь бюджет освоил. не устал и не воспользовался тремя конвертами....сказал, как отрезал, что будет работать на благо людей. чего тут непонятно?! значит, всё остальное - происки врагов! непонимание своего счастья под чутким и ответственным управлением....ндааа, уж, ситуация!
YellowSubmarine
2018-03-02 09:28:07
Точно, ув. йошкин кот, про таких говорят, что его в дверь гонишь, он в окно лезет!
Извините!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.07.2018 11:57
Политкухня
Владимир Путин и Дональд Трамп провели в Хельсинки первые полноформатные переговоры.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?