890x80

Министр финансов заявила, что на содержание Парфенчикова тратится меньше денег, чем в других регионах

Новости. Экономика
11:15, 14 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"
Загрузка...

Расходы бюджета Карелии на денежные выплаты главе республики в 2019 году несмотря не увеличение, будут ниже, чем в регионах Северо-Западного федерального округа.

По словам министра финансов, рост зарплаты главы Карелии и работников органов государственной власти ограничен обязательствами правительства республики перед министерством финансов РФ.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Elen _
2018-11-14 19:39:58
Согласна с Бригом.
уроды! не отрабатывает он своих денег!
Д.Ю
2018-11-14 16:49:57
Воспитателей в детских садах оптимизировали, а главе зарплату подняли. Всё хорошо.
zanoza
2018-11-14 16:18:08
Не убедительно! Это не повод такими темпами повышать зарплату главе! Зарплата должна быть соизмерима не в сравнении с зарплатами глав других регионов Северо-Запада,а с доходной частью бюджетов этих регионов. Если Карелия не может себе заработать на безбедное существование,так почему глава Карелии должен ,при такой ситуации, повышать себе зарплату?
2018-11-14 15:39:19
достойная отмазка
баян
2018-11-14 14:47:20
Да не об том речь чиновники вы прожираете государственные денежки а работа плохо выполняется вами
Нина
2018-11-14 13:20:13
А вот Ленин,говорят,даже в парикмахерской в общей очереди стоял! А ведь он целый мир изменил....,а что сейчас?.....заслуженно ли зарплаты и льготы у власть имущих?..Проведите опрос ,настоящий,а не как в мэрии "общественные слушания".....
goo
2018-11-14 13:01:41
Нет ничего легче, чем тратить бюджетные деньги. Кажется, что они не принадлежат никому. Калвин Кулидж
Бриг
2018-11-14 12:56:32
Зачем нам сравнивать его содержание с другими регионами , которые более развиты , богаче и с намного большим населением . Почему люди с зарплатами 15-20 тыс. рублей и пенсиями 12-15 тыс. рублей должны кормить его . Оно нам надо , если пользы ни какой региону нет . Разворовывается последнее .
Leopol'd
2018-11-14 12:24:43
"рост зарплаты главы Карелии и работников органов государственной власти ограничен обязательствами"
Т.е. совершенно не обязательно его повышать. Ограничен лишь верхний предел...
Orava
2018-11-14 11:55:02
Хочет пристав красиво жить аля рамзанчик
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.