О подготовке волонтеров шла речь на заседании оперштаба правительства Карелии по борьбе с коронавирусом.
По информации оперштаба Карелии, людям старшего возраста рекомендовано по возможности избегать или минимизировать посещение общественных мест. В том числе – поликлиник. Если требуется медицинская помощь, врача надо вызывать на дом.
Кроме того, Минздрав Карелии готовит волонтеров, которые будут помогать с доставкой лекарств на дом льготникам, людям старше 60 лет и лицам, страдающим сахарным диабетом. Сейчас добровольцы уже приступают к работе в поликлиниках № 1, 2, 3 и 4 Петрозаводска.
Волонтеры из числа студентов Петрозаводского медицинского колледжа также помогут принимать звонки на горячую линию Минздрава 8-800-201-06-57. В ближайшее время студенты пройдут обучение, количество операторов горячей линии увеличится.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание