Мирошник объяснила, почему говорить о повышении зарплат в троллейбусном управлении "некорректно"

Новости. Общество
14:25, 31 Октября 2017

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник получила письмо, в котором профсоюз просит проиндексировать зарплаты работникам МУП "Городской транспорт".

Об этом письме главу города во вторник расспросили журналисты.

"Они в своем письме отразили, что необходима 15%-ная индексация", - пояснила Ирина Мирошник суть обращения, добавив, что "такие ходатайства периодически поступают".

Комментируя письмо профсоюза, градоначальница отметила, что считает разговоры о повышении зарплат на предприятии некорректными "в той ситуации, когда в детских садах уровень заработной платы гораздо ниже, особенно у младшего обслуживающего персонала".

"Мне представляется, что предприятиям Петрозаводска, в которых средняя заработная плата выше, чем в социальных учреждениях, сейчас некорректно об этом говорить", - сказала она.

"Не выполнив обязательств по социальным учреждениям, мы пока не можем вести разговора о (зарплатах на) предприятиях", - добавила она.

Журналисты предположили, что троллейбусное управление просит о 15%-ной индексации зарплат в связи с тем, что в течение трех лет на предприятии не производилась якобы положенная по договору 5%-ная индексация.

"А в садиках тогда надо сложить за очень большое количество лет и еще кратно умножить. Мне представляется, что если сейчас непростые социально-экономические условия, то они должны быть справедливыми", - сказала на это Ирина Мирошник.

Она добавила, что "с профсоюзами "МУП "Городской транспорт" всегда непростой формат взаимоотношений".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей