Мирошник попросила у правительства Карелии дополнительсные средства на строительство детских садов

Новости. Общество
19:02, 28 Сентября 2018

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник обратилась в правительство республики с просьбой о предоставлении финансовой помощи для создания новых мест в детских садах, сообщает администрация города.

Власти карельской столицы планируют приобрести и построить новые дошкольные учреждения. Для появления 696 мест для детей в возрасте до трех лет необходимы дополнительные средства.

"Исходя из соглашения о предоставлении на эти цели субсидии из федерального и республиканского бюджетов, в городской казне необходимо дополнительно изыскать 180 миллионов рублей. Учитывая крайнюю ограниченность бюджета Петрозаводска, в конце августа Ирина Мирошник обратилась в Правительство Республики Карелия с просьбой о выделении недостающих средств для покупки и строительства новых детских садов", - сообщается на сайте администрации.

В мэрии уточнили, что администрация города прилагает все усилия для расширения доступности дошкольного образования и готова в полном объеме нести затраты по содержанию новых учреждений для самых маленьких петрозаводчан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей