890x80

Молодой мужчина умер от коронавируса в Карелии

Новости. Общество
09:21, 23 Июля 2020
фото: © EPA-EFE/Peter Foley
Загрузка...

Число жертв COVID-19 в Карелии достигло 13, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом.

За минувшие сутки в Карелии от коронавирусной инфекции скончался мужчина мужчина 1977 года рождения. Житель Прионежья с признаками ОРВИ попал в Республиканскую инфекционную больницу, где с помощью компьютерной томографии у него была обнаружена двухсторонняя полисегментарная пневмония. При госпитализации анализ на коронавирус вначале дал отрицательный результат, однако повторное исследование подтвердило наличие COVID-19. Это тринадцатый летальный исход с начала эпидемии в республике, сообщили в региональном оперштабе.

За сутки в Карелии заболели коронавирусом еще 28 человек. В Петрозаводске выявлено 20 случаев COVID-19, в Прионежском районе – 1 (поселок Шуя), в Суоярви – 3, в Медвежьегорске -1, в Лоухском районе – 2 (поселки Амбарный и Чупа). Также коронавирусная инфекция выявлена еще у одного работника подрядной организации, которая строит РП 330 кВ "Ондски" (распределительную подстанцию) в Сегежском районе.

Всего заболевших с начала пандемии в Карелии – 2067 человек.

На сегодняшний день выздоровели еще 38 человек. Общее число выздоровевших сосставляет 1322.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 336,6 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,6 раза выше и составляет 537,8 случая, по Северо-Западу – 522,3.

Ранее врач спрогнозировал рост заболеваемости коронавирусом в городе горняков в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ванёк
2020-07-23 13:50:33
Александр Насонков !
" Жучка " со Столицы на Онего ( в комментах ) сними .
Ванёк
2020-07-23 13:32:05
Бог с ним . благо , что не от СПИДа .
Никанорыч
2020-07-23 12:17:41
Рановато обрадовались , да при таком слабом уровне медицины, которую уплотнили узколобые, а теперь пожинаем плоды!?!
Где можно свободно и бесплатно сдать тест на короновирус?
Почему спасаем другие страны, когда сами " без штанов"?
Juniper59
2020-07-23 12:04:35
Судя по стилю комментов, "новый" не только воскрес, но и, как старуха Лоухи, породил тучу гнуса...
zanoza
2020-07-23 13:15:54
Juniper59, так новый и способен только гнус плодить :)
zanoza
2020-07-23 11:49:30
Налдеялись что молодой организм справится потому и поставили диагноз ОРВИ,время бло упущено. Эта смерть на совети медиков,которые всё хотят ковид подменить ОРВИ и обычной пневмонией. Сколько можно подвергать здоровье людлей опасности из-за "хорошей" статистики по ковид. Шило в мешке не утаить, всем уже известно что занижается число реально больных ковид.
Os
2020-07-23 10:24:56
Да сокращать надо в часы пик интервалы в общественном транспорте, а то там больше 50 человек бывает. Зря мэрия отказалась от троллейбусов, которые бесплатно Москва отдавала.
Константин Сергеевич
2020-07-23 11:48:37
Os, правильно!
Неравнодушный
2020-07-23 10:23:18
А зачем тогда разрешали массовые мероприятия?
Изя
2020-07-23 09:52:26
Редакция , зачем заставку поменяли и про Парфенчикова народу не дали поговорить . кто что думает :)
Fit G
2020-07-23 10:21:01
Изя, либералы думать не умеют, они протестую и то по методичке.
zanoza
2020-07-23 11:44:20
Fit G, тебе, как либералу, виднее,нежели нам,простым смертным.
Изя
2020-07-23 10:34:23
Fit G, вы так думаете ? а я вот не знаю почему то ))) :)
Алла
2020-07-23 09:29:01
С Питера и Москвы сюда ,в Карелию, в районы и Петрозаводск приезжают толпы "чужих", никто их по настоящему не проверяет, чему удивляться то?
Мария
2020-07-23 11:55:52
Алла, согласна. Вчера сторонники Дмитриева из Москвы хороводились кучненько, без масок. А сколько еще таких заезжих по республике бродит. Не считая своих, родных, карельских "скрытых бациллярных ядер" в общественных местах с масками на шее или вообще без оных.
zanoza
2020-07-23 13:14:04
Мария, а вы и правда считаете что маски это панацея от Короны? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:20
Обществоведение
Руководители четырех медучреждений республики прокомментировали ситуацию со своим увольнением.

Чтиво

10.08.2020 10:50
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.