ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:58, 03 Января 2018
фото: Елена Пальцева, vk.com

На Фонтанах стало небезопасно, считают петрозаводчане

Загрузка...

Известный в Петрозаводске медиаюрист Елена Пальцева поделилась в соцсетях своими впечатлениями от посещения популярной лыжной трассы Фонтаны.

"Я люблю Фонтаны. Но сейчас подойти к началу лыжни без риска попасть под машину нельзя. Лесок, через который раньше все ходили, вырублен. Вместо него парковка, говорят, на 400 машиномест. Парковка к началу сезона не готова. Вместо тропинок дети, взрослые вынуждены идти по скользкой дороге, достаточно узкой, где в обе стороны ездят машины. Дорога песком не посыпана, тротуара нет. В общем, хотели как лучше....", - написала Елена Пальцева на своей странице в "ВКонтакте", опубликовав также несколько фото.


фото: Елена Пальцева, vk.com

В разговоре с корреспондентом "Столицы на Онего" Елена Пальцева добавила, что сегодня на Фонтанах праздник, много детишек.


Елена Пальцева, vk.com

"Машины буксуют на дороге, родители с санками-лыжами судорожно стараются преодолеть эти 200 метров до лыжни", – отметила она.

Комментарии

sherhan2
2018-01-03 20:02:57
Может быть помните,я писал про людей такого типа."ИП,ЧП,и.т.п..." Вот некоторые из них и считают,что кто то им ОООочень много должен:образования,медицины,безопасности,качественного отдыха.Но когда речь о налогах заходит-ушёл на дно,доход нулевой. И общественной работы-ноль,если не ведётся фото-видео фиксация для последующего пиара.
Ни в коем случае я не отношу эту характеристику лично к Елене Пальцевой (честно говоря вообще не знаю этого человека ни по имени,ни по роду деятельности), но по образцу предъявления претензий очень похоже.
Доктор Лень
2018-01-03 21:33:43
sherhan2, "ОООни" так нас типа задрючили, что мы типа закрылись. Представляете, №2, энти "хозяйственники" тупо решили вместо 20000 срубить 30000. В пенсионник. И что вышло? Мильён "ЧП" просто закрылись. Вместо того, чтоб получить 20000, "они" тупорылыевинторогиехоззяйственнички просто обо... Пальцевой привет!
sherhan2
2018-01-04 21:59:06
Доктор Пень, Когда вы говорите,впечатление такое, что вы бредите.
однозначно
2018-01-03 19:08:39
Савва, полностью согласен. Последнее время слишком много развелось всяких медиаюристов, общественных деятелей, политических экспертов, аналитиков и прочих бесполезных для общества людишек. Вот в этом плане читатель газеты кир категорически прав, ибо подписываться под своими пиар заметками следует так: Официальное место работы, должность, стаж работы в указанной должности.
zanoza
2018-01-03 19:07:53
парковка конечно же нужна,но и о пешеходах не стоит забывать
gary
2018-01-03 19:05:57
Уважаемая "медиаюрист", Вы сколько раз за последние пять лет вышли на благоустройство лыжной трассы "фонтаны"? Вам некогда? Вы более важными делами заняты"? А люди небезразличные каждый год и не по разу выходят, и по профессии
все разные, и по образованию, вот только Ваших "коллег" там точно ни разу с лопатами и пилами мы не видели
Савва
2018-01-03 18:28:44
У людей в социальных сетях есть масса всего интересного, забавного, необычного, важного. Но выбирают тех, кто кого надо пропиарить. Причем написали бы: "это написала пользовательница социальных сетей"... так нет три раза "Елена Пальцева"... Звиняйте, она одна там катается? Ну... так вопрос просто так. Три раза... по тысяче, или по две за упоминание, "медиаюрист"... Самой-то не стыдно?
trampampam
2018-01-03 16:19:15
Проблема это когда машины на Лесном бросают.... Вот где проблема.
однозначно
2018-01-03 12:54:04
В связи с невостребованностью готова ради пиара высосать из пальца любую проблему.
Горожанин
2018-01-03 14:53:52
однозначно, проблема не высосанная из пальца, проблема серьезная! Поездка на лыжню - дело ныне действительно опасное! Люди, идущие по скользкой проезжей части, где машины сползают с горы даже с заблокированными колесами!!! Стоящие под знаками "остановка запрещена" машины в самом узком месте проезда!!! Отсутствие каких-либо дорожек для пешеходов ... да и выехать проблема - на Лесном скоростной режим не соблюдается, несутся, как угорелые. Гости нашего города (судя по номерам авто, из соседней страны) с ужасом на все это смотрели
Беня
2018-01-04 14:30:53
Ох... Щаззз начнется за велодорожки и гейпарады. "По человечески" им сделайте...
А в это время в районах с дорогами, вааще такая напряженка, к людям хлебовозка-то не едет, я уже молчу за главный компонент праздника, который, надо заметить, протекает, при всем при этом, еще и во мраке полярной ночи. А если (не дай Бог) кому-то поплохеет? Если связь без элетричества не потухла и позвонить еще можно, то белой машинке с красными полосками добраться только по баллистической траектории с вертикальным взлетом....

ФонтанЫ им, виш-ли, подавай :)
Доктор Лень
2018-01-03 18:13:13
Горожанину - домик в деревне!) С Новым!..))
Горожанин
2018-01-03 20:37:19
Доктор Лень, а что, это - нормально, и нельзя сделать по-человечески?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.01.2018 13:01
Политкухня
Как в Карелии политика и бизнесмена Девлета Алиханова почти три года держали в камере без приговора суда.

Чтиво

16.01.2018 10:00
Личное мнение
Личное мнение председателя Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтины Смирновой о том, что должно насторожить при поступлении в автошколу.

Опрос

Сколько денег вы потратили за новогодние праздники?