890x80

Нарколог-педиатр приедет на работу в поселок Карелии

Новости. Общество
09:57, 17 Декабря 2019
фото: © Архив AP Photo/Jens Meyer
Загрузка...

В Муезерскую участковую больницу должен приехать врач-нарколог с дополнительным сертификатом педиатра, сообщили в Минздраве Карелии.

Ранее жители Муезерского района жаловались, что после проверки Минздрава Карелии больница не досчиталась таких врачей как: гастроэнтеролог, отоларинголог, терапевт, педиатр, председатель врачебной комиссии.

"С 1 января планируется еще ряд сокращений, в том числе вместо ставки врача-педиатра будет только 0,5 ставки...И есть шанс, что после Нового года наших детей некому будет лечить. Такая же ситуация с терапевтом", – рассказали местные жители. 

В понедельник, 16 декабря, заместитель министра здравоохранения Карелии Галина Матвеева встретилась с жителями поселка и развеяла слухи о сокращении в участковой больнице ставки педиатра и возможном увольнении специалиста.

По информации Минздрава, в 2019 году в Муезерскую больницу приняты на работу два врача, рентгенолог и врач общей практики, и шесть специалистов среднего звена здравоохранения. А 30 января 2020 года на работу в участковую больницу приезжает врач-нарколог, имеющий дополнительный сертификат врача педиатра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2019-12-18 03:10:16
Ну, ладно хоть не педиатр-гомеопат.
zanoza
2019-12-17 11:51:14
Уму не постижимо! Совсем медицину в районах угробили как будто в районах не люди живут!
David
2019-12-17 12:19:23
zanoza, Там живёт " новый- кир"
кир
2019-12-17 12:42:04
David, это не твоя страна и не твой город, зяблик.
zanoza
2019-12-17 12:34:02
David, так эти персонажи и вызывают огромное опасение в плане здоровья :)
кир
2019-12-17 16:30:32
давыдка, сам ты конченный отморозок. И в село не поедешь и изобретение не сделаешь. Видно по отсутствию ума. Зачем такой нужен в стране Советов?
David
2019-12-17 14:07:45
zanoza, не, "кир-новый" конченный, не стоит беспокоится!
David
2019-12-17 11:16:35
Россия для молодых и сильных!
Devil
2019-12-17 11:01:30
" после проверки Минздрава Карелии больница не досчиталась таких врачей как: гастроэнтеролог, отоларинголог, терапевт, педиатр, председатель врачебной комиссии."
Не хилая такая проверка , если после неё столько врачей изчезнет , не это ли оптимизация в действии , Не удивительно , что с таким отношением к работающим и сокращаемым врачам , они уходят , а потом у нас нехватка кадров появляется .
Писарев
2019-12-17 10:46:24
Заголовок - жесть. +100500 "Столица".
User
2019-12-17 10:39:22
Нарколог-педиатр?! :) Феерично! С нетерпением ждем приезда гинеколога-офтальмолога, проктолога-стоматолога, уролога-отоларинголога и других универсальных специалистов.
кир
2019-12-17 11:02:35
User, тебя в мегаполис потянуло, а не в деревню. Люди будут жить там, где работа есть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2020 10:21
Обществоведение
Депутаты и чиновники обсудили в карельском парламенте проблемы и перспективы развития петрозаводского муниципального предприятия "Городской транспорт".

Чтиво

20.01.2020 13:02
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.