В Муезерскую участковую больницу должен приехать врач-нарколог с дополнительным сертификатом педиатра, сообщили в Минздраве Карелии.
Ранее жители Муезерского района жаловались, что после проверки Минздрава Карелии больница не досчиталась таких врачей как: гастроэнтеролог, отоларинголог, терапевт, педиатр, председатель врачебной комиссии.
"С 1 января планируется еще ряд сокращений, в том числе вместо ставки врача-педиатра будет только 0,5 ставки...И есть шанс, что после Нового года наших детей некому будет лечить. Такая же ситуация с терапевтом", – рассказали местные жители.
В понедельник, 16 декабря, заместитель министра здравоохранения Карелии Галина Матвеева встретилась с жителями поселка и развеяла слухи о сокращении в участковой больнице ставки педиатра и возможном увольнении специалиста.
По информации Минздрава, в 2019 году в Муезерскую больницу приняты на работу два врача, рентгенолог и врач общей практики, и шесть специалистов среднего звена здравоохранения. А 30 января 2020 года на работу в участковую больницу приезжает врач-нарколог, имеющий дополнительный сертификат врача педиатра.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание