890x80

Назначен исполняющий обязанности руководителя Минтранса Карелии вместо задержанного за взятку Кайдалова

Новости. Общество
12:25, 07 Февраля 2020
фото: © Правительство РК
Загрузка...

Исполнение обязанностей министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики возложено на Дмитрия Кондрашина, сообщили в правительстве Карелии.

Соответствующее распоряжение подписал глава Карелии Артур Парфенчиков. Дмитрий Сергеевич занимает должность первого заместителя министра.

Напомним, что осенью 2017 года Кондрашин уже был и.о. министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК. Он много лет проработал в этом ведомстве, ранее имевшем статус комитета. Коллеги по работе и другие, знающие Кондрашина специалисты соответствующего профиля, характеризуют его как "грамотного специалиста, хорошо знающего дорожное и транспортное хозяйство республики, принципиального человека".

В правительстве сообщили, что 6 февраля Указом главы республики освобожден от должности министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Алексей Кайдалов.

Ранее сообщалось, что министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексея Кайдалова задержали 6 февраля днем в торговом центре Петрозаводска при получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки группой лиц по предварительном сговору, в крупном размере". По версии следствия, с ноября 2019 года по февраль 2020 года замдиректора по строительству аэропорта "Петрозаводск" вместе с министром по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелии Алексеем Кайдаловым получили от представителей фирмы взятку не менее 800 тыс. рублей за оказание содействия в заключение договора подряда на выполнение работ по строительству объекта на территории аэропорта и беспрепятственную приемку и оплату выполненных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-02-08 00:33:36
Идеальным кандидатом был бы сенатор Арашуков, но у него пожизненный срок будет, скорее всего,
Сеня
2020-02-07 15:55:17
......а он хороший? Или тоже будет безобразничать?
zanoza
2020-02-07 18:33:35
Сеня, все они "хорошие" , но до денег падкие.
Вася
2020-02-07 14:41:43
Конечно, 80% так называемой элиты после смены власти покинет страну, в этом никто не сомневается. Будут сидеть на своих итальянских и аглицких виллах и слушать теперь уже настоящих соловьев.
Изя
2020-02-07 14:47:40
Многие не успеют , их посадят или пристрелят при попытке к бегству , В ассссссилий ))) :)
Изя
2020-02-07 14:40:29
Надолго ??? Не участвовал ли в противоправных деяниях вместе с начальником ? Не верится чего . что можно оставаться в стороне от мутных схем или не знать о них 1 то заму . . Надо его смотреть :)
Гостья
2020-02-07 15:50:33
Изя,

Плюсую!
gary
2020-02-07 13:52:21
Честный и неподкупный взгляд :))
Никита
2020-02-07 13:44:34
Военные выиграли контракт на строительство здания аэропорта.
Есть ещё другой подрядчик по строительству инфраструктуры (это сети водопровода, канализации, отопления, котельная). Эти работы были начаты в конце 2018 года.
Гостья
2020-02-07 15:49:01
Никита,

Военные не "выигрывали", они получили подряд без торгов ввиду внесения медведевских поправок в 44-ФЗ.
Изя
2020-02-07 14:50:10
Никита, И тут работа для следственных органов и МВД имеется , но здесь посложнее будет , крыша у них в МО , .
Равнодушный
2020-02-07 13:43:59
Кто следующий, кричит заведующий?
zanoza
2020-02-07 12:53:14
А кто этот подрядчик взяткодатель? Вроде как военные выиграли контракт.
Владимир11
2020-02-07 13:34:00
zanoza,
Поддерживаю вопрос. Но кто ответит?
Никита
2020-02-07 13:50:48
Владимир11,Военные выиграли контракт на строительство здания аэропорта.
Есть ещё другой подрядчик по строительству инфраструктуры (это сети водопровода, канализации, отопления, котельная). Эти работы были начаты в конце 2018 года. Госконтракт заключал Укс Республики.
Гостья
2020-02-07 15:47:02
Никита,

Инфраструктурный подряд "выиграл" единственный участник без снижения НМЦК, а значит и экономии бюджетных средств. Техническое сопровождение закупки как всегда мутная контора ООО.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:07
Обществоведение
Депутат парламента Карелии и главврач поликлиники №1 Михаил Стоцкий о борьбе с коронавирусом, помощи волонтеров и отношении к медицинским работникам.

Чтиво

Сегодня 16:26
Личное мнение
Маленькая островная страна справляется с коронавирусом без "комендантского часа" и полного уничтожения своей деловой жизни.