890x80

Не привитых пенсионеров могут отправить на самоизоляцию

Новости. Общество
16:28, 19 Октября 2021
фото: © Сергей Фадеичев / ТАСС

Новости партнеров

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рекомендовала региональным властям решить вопрос о самоизоляции неработающих и невакцинированных пенсионеров.

Как сообщает РИА Новости, об этом она заявила на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

«Мы настоятельно рекомендуем регионам РФ незамедлительно принять решение по неработающим и невакцинированным пенсионерам с просьбой нахождения дома на самоизоляции и выхода на улицу только в случае крайней необходимости. Это обусловлено тем, что эти граждане — наиболее находящиеся под риском не только заболевания, но я тяжёлого фатального исхода заболевания особенно, если они не прошли курс вакцинации», — отметила Голикова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2021-10-19 19:37:29
Вот я не понимаю. почему такое внимание к пенсионерам. Может не грамотная зампредседателя? Она ж знает, что пенсионеры в Карелии - это люди разного возраста... Какие-то с 32 лет, те что в армии и МВД послужили, другие постарше. Да и просто пенсионеры имеют льготы по возрасту для выхода на пенсию...Почему она про возраст ничего не указывает?
Leopol'd
2021-10-19 19:05:16
Что за термин "самоизоляция"?! Что за блуд филологическо-юридический?!
Либо предложили пенсионерам минимизировать посещение общественных мест. Либо отправили людей на домашний арест, т.е. применили ограничение свободы, без вины.
"Самоизоляция", "режим повышенной готовности", "нерабочие дни". Вроде как обязательно, под угрозой наказаний. А вроде как государство ни за что не отвечает...
Горожанин
2021-10-20 08:58:15
Leopol'd, точно. Фактически - домашний арест. И еще вопрос медицинско-филологическо-юридический: почему прививка добровольная, а САМОизоляция - принудительная?! Вообще терминологический абсурд
gaudealis
2021-10-19 18:54:03
Обалденная инициатива!
А как быть с тем, что из-за гигантских очередей в детсады многие родители вынуждены оставлять детишек с дедушками и бабушками, ибо иного выхода у них нет (сами работают)? Это что же получается, бабушка отныне с двухлетним внучком на прогулку выйти права не имеет и обязана с утра до вечера дома в заточении сидеть?!
И отовариваться в тех торговых точках, где захотят, пенсионеры тоже не могут, а обречены вечно затариваться в ближайшем Магните?
Вы совсем там оборзели, правители
Лана Текучева
2021-10-19 18:52:35
Себя пусть закроет на самоизоляцию, давно на пенсии пора дома сидеть, а не эту лабуду предлагать. :)
Шнайдерман
2021-10-19 18:41:33
Очередной понос слов и запор мысли!
Ничего не могут организовать нормально, одна истерия и "выборы"!?! Обидно,когда думают только одним местом...
Сергеич
2021-10-19 18:02:33
Типа "мы всё для вас, сволочи, а вы чего не рады?". Хрен вам.
ДЖОН
2021-10-19 16:43:49
А случись что - и на медпомощь рассчитывать без прививки не придется беднягам. У многих просто противопоказания к прививкам, а ещё большим просто такую нагрузку на организм не перенести благополучно.
ДЖОН
2021-10-19 16:42:33
Медицинские специалисты уже говорили ранее, что отсутствие движения, активной физической нагрузки пенсионерам весьма губительно.
Эксперд
2021-10-19 16:40:31
Полностью согласен. А то припрутся в магазин и роются в коробке с лимонами как свиньи в апельсинах. Смотреть противно. Пусть дома сидят.
NEZITIC
2021-10-19 16:50:38
Эксперд, ты про свою мать?
Кир
2021-10-19 16:37:02
Нашему человеку, что в лоб, что по лбу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.