Новости. От читателей
08:07, 18 Сентября 2017

Нелегальные торговцы на Древлянке делают что хотят

Загрузка...

Власти Петрозаводска не могут справиться с нелегальной торговлей, захлестнувшей город.

В редакцию "Столицы на Онего" вновь обратилась жительница Древлянки и сообщила, что на бульваре Интернационалистов, недалеко от остановки, на пешеходной дорожке торговцев с каждым днем становится все больше и больше.

"Их уже полиция выгоняла, и штраф им выписывали, и ящики их убирали, - рассказала петрозаводчанка, - а они все равно возвращаются. Сейчас они так свою торговлю развернули, что тротуар совсем узким стал, не пройти, делают что хотят".

Отметим, что в течение лета полиция и сотрудники мэрии регулярно пытались ликвидировать стихийный несанкционированный рынок, но это, как мы видим, не принесло никаких результатов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2017-09-18 20:41:24
Люди! Вы себя сами-то слышите? Копеешная проблема. И ни одной толковой мысли. Раз и на всегда! Академик Павлов!
sherhan2
2017-09-18 13:17:11
А зачем нам такие власти,которые не могут с парой ящиков справиться? Идите с миром...
michail
2017-09-18 12:03:48
Мэрия только хорошо умеет нужные жителям ларьки уничтожать, а со стихийной торговлей с ящиков ничего не может сделать.
David
2017-09-18 11:29:34
А может все таки как бы не легальная? Как говорится " если звезды зажигаются-значит это кому- нибудь нужно!"
кир
2017-09-18 09:55:48
Люди с гор на заводы не пойдут никогда.
Беня
2017-09-18 11:59:57
кир, почему? Если Рамзам Ахматыч скажет, еще как пойдут :)
циник
2017-09-18 12:34:50
Беня, Чечены не торговцы. Всю свою историю лошадей воровали (читаем Лермонтова) и были цепными псами власти. Но терпеть я не могу казачков, видать с 1905г что то отложилось.
циник
2017-09-18 10:51:10
кир, Сначала построй, а там посмотрим.
User
2017-09-18 09:40:26
Спрос рождает предложение. Не покупайте у нелегальных торговцев и они сами исчезнут. А то жители у них покупают, а потом жалуются. Где логика?
Инженер Брунс
2017-09-18 08:48:56
трактор в помощь
йошкин кот
2017-09-18 11:49:28
Инженер Брунс, да это Ш. во всём виновата....даже странно, что подобного не услышал
Горожанин
2017-09-18 08:31:45
Так это и есть та самая "самозанятость" и "малый бизнес", к которым нас призывают. Другой-то работы в городе нет. Постройте заводы, дайте людям работу, и эта "пена" сойдет.
циник
2017-09-18 09:24:28
Горожанин, Плюсую, неистово.
кир
2017-09-18 08:28:42
Кому-то выгодно.
Беня
2017-09-18 11:57:52
кир, да всем выгодно. Никаких расходов на налоги и обладание торговыми площадями, в результате дикая экономия и невероятная эффективность. В результате можно торговать 3 копейки дешевле. А граждане у нас за копейку удавятся, не то шо за три.
Ну и вот...

Не зря же неолибералы говорят, шо государство всем только мешает
Хаос
2017-09-18 08:13:59
На Древлянке ?, весть город сплошной рынок, такое ощущение, что все это с разрешения мэрии, только не ясно чего мэрия добивается. Нет уважения к власти, там офицеры предлагали помощь, смешно. Объявите день ВДВ, уберите полицию и за один день будет порядок.
Горожанин
2017-09-18 08:33:00
Хаос, не позорь ВДВ такими предложениями!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?