Непослушный осужденный в Карелии променял свободу на колонию строгого режима

Новости. Общество
14:44, 03 Декабря 2019
фото: © freeimages.com

Новости партнеров

В Лоухском районе местному жителю, осужденному за попытку сбыть наркотики, суд изменил условное наказание на реальное лишение свободы, сообщили в судебной инстанции.

Житель Лоухского района ранее был осужден приговором суда за покушение на сбыт наркотиков и приговорен к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей, условно с испытательным сроком 5 лет.

Во время отбывания условного наказания осужденный обязан был не менять постоянного или временного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в установленные дни.

Однако, по информации суда, за весь период испытательного срока осужденному объявлено 9 предупреждений о возможности отмены условного осуждения, в связи с допущенными нарушениями, в суд направлено 6 представлений, в том числе 3 представления об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В ходе рассмотрения суд пришел к выводу, что осужденный, игнорируя неоднократные письменные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции и состоявшиеся в отношении него судебные решения, систематически уклонялся от исполнения возложенных обязанностей, не выполнял предписанные в приговоре суда действия.

При таких обстоятельствах суд полагает, что осужденный не осознал свою меру ответственности, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, а, следовательно, цели наказания при сохранении условного осуждения достигнуты быть не могут.

В связи со сложившейся ситуацией суд посчитал необходимым отменить условное осуждение и исполнить назначенное наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный взят под стражу в зале суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей