Неравнодушных жителей Карелии просят помочь собрать детей в школу

Новости. Общество
18:40, 10 Августа 2020
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Благотворительная акция "Помоги собраться в школу!" проходит с 10 августа по 10 сентября, сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения Карелии.

Подразделение комплексного центра с 10 августа по 10 сентября проводит благотворительную акцию по сбору школьных и письменных принадлежностей для детей, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации.

Помочь ребенку из малообеспеченной семьи собрать всё необходимое к школе может любой неравнодушной человек.

Школьные принадлежности принимаются по адресам:

-  ул. Лизы Чайкиной, 9 (вход со двора) с 8.45 до 17.00 – в будние дни. Тел.: 78-27-81;

- пр. Ленина, 4 c 8.45 до 17.00 – в будние дни. Тел.: 76-95-76.

Ранее горожан призывали принять участие в благотворительном школьном базаре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-08-11 11:45:49
Ткачев, а то :) Сегодня данной мне властью проверил ход работ по благоустройству сквера имени Маршала Жукова. Установил, что работает одна единица техники и полтора землекопа.
тетка
2020-08-10 21:15:34
На учение, на лечение, подайте ради бога - и это в великой Росии, в СССР об этом и подумать не могли.
новый
2020-08-10 20:48:58
Почему нет в базе данных этих трудные товарищей. Не проверены на предмет педикулеза и чахотки. Хде слабунова и стоятели на мосту ?
Нищий в богатой стране
2020-08-10 20:40:03
Друзья обнуленного "заработали " около 70 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ, за время пандемии,так пусть хоть один потратят на тех, кому по Конституции принадлежат эти богатства!?!
кир
2020-08-10 19:54:46
Не надо лохматить бабушку. На обязательные работы всех, кто в "трудной жизненной ситуации". Зарплату выдавать тетрадями, карандашами и учебниками. Денег на руки не давать совсем.
родитель
2020-08-10 19:26:22
В.В.П. создал трудную жизненную ситуацию для всей страны. Плюс некто Голикова со товарищи. Пусть Комплексный центр социального обслуживания пишет в Кремль, а не давит на жалость таким же полунищим согражданам. Человеческое сострадание и извечную русскую жалость можно эксплуатировать долго, но не бесконечно.
новый
2020-08-10 19:09:30
Трудная жизненная ситуация это как ? Конкретно - кто, где, когда и зачем. А потом полиция разыскивает
Ткачев
2020-08-10 19:40:26
новый, Это когда кончились все деньги, взять негде и семья начала умирать от голода.
однозначно
2020-08-10 19:48:22
Ткачев, не ерничай
zanoza
2020-08-11 15:32:14
кир,
Все мы далеко не идеальны,
Непохожие и очень разные.
Угодить всем, в-общем, нереально —
Если не купюра ты стобаксовая :)
Ткачев
2020-08-11 11:17:58
новый, Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами! )))
новый
2020-08-11 11:02:07
Ткачев, Все на борьбу с Деникиным ! И с Колчаком тоже :)
кир
2020-08-11 10:40:00
Ткачев, ну, хоть я на этом ресурсе не совсем бесполезный и подвигаю оппонентов на красивую работу. Замечательно. Просто замечательно. :)
Ткачев
2020-08-11 10:09:23
кир, Читай Ленина. И если будешь думать над каждым его словом, не пожалеешь.
Лучшая по глубине за всю историю человечества философская книга - это безусловно "Материализм и эмпириокритицизм". Опять же ясность мысли, абсолютно железная логика... Лучше ничего написано не было. Абсолютно железное сведение эмпириокритицизма к солипсизму и даже глубже - к отрицанию самого "Я", которое просто теряет сколько-нибудь ясные очертания. Идеальная, исчерпывающая, характеристика махизма: "...Но голеньким-то на самом деле ходит Эрнст Мах, ибо если он не признаёт, что "чувственным содержанием" является объективная, независимо от нас существующая, реальность, то у него остается одно "голое абстрактное" Я, непременно большое и курсивом написанное Я == "сумасшедшее фортепиано, вообразившее, что оно одно существует на свете". Если "чувственным содержанием" наших ощущений не является внешний мир, то значит ничего не существует, кроме этого голенького Я, занимающегося пустыми "философскими" вывертами."

За то религиозные и идеалистические болтунишки Ленина и ненавидят: Ленин не просто остер на язык, его образы философски исчерпывающе точны. Никаким Розановым с его заплетающимися словами, Хайдеггерам, Сартрам и Бодриярам такая ясность и точность мысли и не снилась.
Ошибался ли Ленин в чем-то? - Полагаю, да. Но его ошибки стоят случайной, частной правоты тысяч философических и политических болтунов. Все крайне просто: кто из нынешней оппозиции в состоянии написать что-то хотя бы отдаленно приближающееся по насыщенности мысли к тому же "Материализму и эмпириокритицизму"? - Это исключено в принципе.

Никто никогда не "опровергнет" Маркса. Никто никогда не опровергнет Ленина. Не опровергнет в главном: Маркса - в трудовом характере стоимости (которую, делая вид, что не понимают, старательно путают с ценой) и механизме ее отъема в пользу воров, а Ленина - в научной теории познания. Ленинский масштаб замечательно проявляет всю интеллектуальную убогость современной оппозиции любой окраски - либеральной, националистической, "коммунистической".
кир
2020-08-11 00:08:55
Ткачев, ещё раз говорю, что в нашей славянской цивилизации нет классической русской философии. А у немцев есть. Её даже в вузах изучают.
Без своей философии нельзя просто так существовать на огромном пространстве, наделённом всё ещё полудикими племенами и народами. Страна окружена исторически враждебными странами. Даже бывшие республики СССР морды теперь воротят от России, которая дала им всё в ущерб себе, своим людям. Извлекли уроки? Нет. Думаем, что само рассосется. Не рассосется. Чтобы дальше жить нужен маяк в ночи, свет. А его нет. Это самое страшное. Продолжаем хватать с Запада всё, не зная, а нужно ли это? Где молодые, яркие мыслители, философы? Их нет на горизонте.
кир
2020-08-10 23:53:54
тетка, у меня не ослабевает интерес к окружающей жизни, которую всегда изучаю. Ошибочно считаешь, что неблагополучный район. Нет, он обычный. Просто, я больше вижу и изучаю людей, не похожих на меня.
Ткачев
2020-08-10 22:39:30
кир, Если человеку хорошо - то он подлец. Потому Бог и с русскими - нам всегда плохо, а когда хреново оно как-то поближе выходит. И погода, и пресловутые дураки с дорогами, и степи-леса бесконечные, на тоску и созерцание настраивающие. А когда русскому человеку хорошо, то это совсем нехороший русский. Любой правильный русский обязан сделать так, чтоб не было неправильному хорошо. Чо лыбишься?.. на!.. сука!.. А это уже как-то хорошо. Да здравствует горе!
тетка
2020-08-10 22:24:34
кир, потому что ты не видел и не знаешь лучшей жизни и до сих пор живешь в неблагополучном районе, из окна видишь только помойки да безработных подсанов.
кир
2020-08-10 21:50:38
Ткачев, почему я целый день занят и мне всего хватает? Еда почти не интересует и денег наличных нет. Голова не болит о всеобщей справедливости, потому как не верю в неё.
Ткачев
2020-08-10 21:17:31
кир, Кто о чем... Пожрать вкуснее, наделать кучку побольше, занять кресло помягче. Не хлебом единым жив человек, лапоть.
кир
2020-08-10 20:47:01
Ткачев, не вижу в упор голодных. Были в моем квартале два брата 22 и 29 лет. Не работали. Ходили блогеры иногда еду собирали, которую из магазина выбрасывали. Мамка навещает иногда и отправила их на стройку в район. И более нет голодных и нуждающихся. :)
Опрашиваю бабулек в магазине, когда в кассу стоим. Не жалуются. Еды хватает, ассортимент большой.
Ткачев
2020-08-10 20:03:01
однозначно, Это к Сказочному печенегу. Он и его друзья 30 лет ерничают с пенсиями и средними зарплатами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.