«Нет вины как таковой»: экс-спикер Петросовета Боднарчук ответил на обвинения в коррупции

Новости. Криминал
12:32, 08 Октября 2021
фото: © Александр Гнетнев / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Бывший председатель Петрозаводского городского совета Геннадий Боднарчук, которого судят по делу о коррупции, считает себя невиновным.

Об этом он заявил корреспонденту «Столицы на Онего» сегодня после очередного судебного заседания

«Вы разве не допускаете, что, в принципе, нет состава преступления и вины как таковой в этом всем деле? Я думаю, что в процессе судебного следствия это станет ясно», — заявил Боднарчук.

Сразу после этого его увел конвой.

На сегодняшнем заседании гособвинитель зачитывал материалы дела, где содержатся письменные доказательства. На следующем заседании суд выслушает свидетелей. По сведениям «Столицы на Онего», показания будут давать сотрудники мэрии Петрозаводска.

Как сообщалось ранее, Геннадия Боднарчука задержали 17 июля 2020 года. Ему предъявлено обвинение в получении взяток, связанных с застройкой Петрозаводска, и нецелевом расходовании бюджетных денег, выданных ему на командировки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Эндшпиль
2021-10-09 11:50:33
Как быстро проявляется сущность человека, а то косил все под председателя, интеллигента. Поставь его в этой позе в любом Петрозаводском дворе у КБ от гопника наверное трудно будет отличить? Возможно он Черчилля изображает? Впрочем на пару с Мирошник в д. 19 они тоже многое изображали под вспышки фотокамер. Командир быстро от крестился от сладкой парочки по умолчанию.
Михаил Борисович
2021-10-09 08:45:40
Жалко его .... со своими мозгами так и не понял , что чужого брать нельзя ... Сокамерники только плечами поведут и скажут , что Жадность фраера сгубила !.....там тоже люди такие же с понятиями .... и по понятиям осуждают.
Юлька
2021-10-08 23:15:01
Как бы да, как бы нет? Все на низком старте, ждем!
Миккова
2021-10-08 17:02:43
Попробую сделать личное (не более) предположение (если хотите что то типа анализа) - ни к чему, ни кого не обязывающее...:
1. "Бондарчук и команда" подворовывали ? - Не без этого, а кто сейчас не ворует?!!
Много? - На уровне своего региона... Бывает воруют даже и не миллион рублей....
2. Почему пошли ранние (до выборные) "посадки"? - Освобождали мечта для своих? - Не исключаю! Бондарчук тоже Евдрос, но не совсем свой - просто разменная монета. А, нужен свой на 200%..., ну или своя...
3. Трезис - своя? - Да! Не исключаю, что ей ещё задолго до посадок Бондарчука и компани были деланы реальные предложения от которых она не смогла отказаться... (Про мужа пента - я ничего и не знаю... - поэтому не могу ничего в этом контексте утверждать)...
4. А, кто сегодня председателем избрана?...- :)
5. Кому..., Зачем или кто зачищал поляну? (ясно и так - ожидались выборы) В данном случае только вопросы:
- градоначальнику... ?
-Кто "водит дружбу" с градоначальником в регионе...?
-У кого поводья региона?...
Вот на сегодня и весь анализ... СкуШШШШно, но интересно наблюдать со стороны!
Русский мужик
2021-10-09 10:46:01
Миккова, целиком поддерживаю вашу версию . Скажу больше , в этом деле прослеживаются действия международной туристической мафии . Узнав что Карелия скоро по туризму превзойдёт все мировые курорты они решили убрать самых талантливых и перспективных рукамиводителей .
Изя
2021-10-08 17:47:40
Миккова, так депутат виталик далее , а ещё далее и мееееер и команда )))) Карловцы отдыхают )))
Беня
2021-10-08 17:39:16
Миккова, это больше походит на оправдания. :)
Zim
2021-10-09 01:38:15
Беня, почему только походит?
карел
2021-10-08 14:49:08
Прощай , Гена . Жалко тебя , что в Саратове происходит аж жуть пробирает .
Zim
2021-10-08 13:53:50
У Бондарчука что, память отшибло? Он что полагает что кого-то волнует его признание, или какие-то там доказательства? Разве он сам тем же самым не пользовался? Может он надеется на бывших покровителей? Или считает, что без доказательств можно осудить только хороших людей, а со злодеями так поступать нельзя?
Разве это не те законы которые он ещё недавно поддерживал:
«Виновность лица не нуждается в доказательствах.»
«Виновность устанавливается одновременно с возбуждением уголовного дела.»
«Оспаривание собственной виновности недопустимо и является отягчающим вину обстоятельством.» ???


насмешница
2021-10-09 17:59:42
Zim, блестяще.
Однажды этот председатель официально усомнился в оправдательном приговоре суда, чем оскорбил суд и оправданного человека. Пусть теперь на своей шкуре почувствует, что такое быть виновным по определению. И с плакатиками за него ни друзья, ни коллеги по партии и месту работы не выйдут. А если оправдают, все скажут- откупился. Нобелевская премия ему не светит, патриоту.
Лана Текучева
2021-10-08 14:50:35
Zim,

Ну так в 30-ых те, кто подписывал "расстрельные" приговоры тоже так думали. Только свинец и их находил или кара Божья! :)
Zim
2021-10-08 15:23:28
Лана Текучева,
ВВ Путин 1996г.:
««Сотрудники правоохранительных органов, как бы мы их не называли кгб, мвд, нквд, как угодно, когда они знают, что завтра, либо через год может произойти смена политического руководства в стране, регионе, или городе, с них спросят, а как вы выполняли законы той страны в которой вы живете и что вы делали с гражданами, в отношении которых у вас есть властные полномочия.»
насмешница
2021-10-09 18:01:35
Zim, все-таки в горизонте планирования ему не откажешь)
Zim
2021-10-09 01:36:33
Изя,
ВВ Путин 12.04. 2004 г.:
«Если семь лет быть президентом, ну это очень много. Можно было бы и пять, цифра круглая, но семь - многовато. Если семь лет работать с полной отдачей, с ума можно сойти.»
Изя
2021-10-08 15:47:18
Zim, говаривал классно , но в последствии зажрался и от бабла одурел ))) :)
Гриша
2021-10-08 14:17:32
Zim, в конце усилил свою истерику тремя знаками вопроса ? Замечено, что у тебя фетиш какой-то на вопросительный знак :) Тебя в детстве били вопросительным знаком ?
NEZITIC
2021-10-08 13:47:04
"..... он виноват, но он не виноват. Пожалейте его, граждане судьи... он очень хороший человек...." Ха-ха


Собаку в камеру на 25 лет и отматросить как крысу
Изя
2021-10-08 13:43:08
Раз слили , значит системе у же не нужен , на место пришли другие ))) :)
Вася
2021-10-08 13:36:16
А теперь ,вон оно че творится.
zanoza
2021-10-08 13:33:07
"Не виновен", но факты упрямая вещь, однако.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2021 14:42
Капитал
Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) утвердил изменения в правилах предоставления микрозаймов.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.