Одноклассникам погибшей в Карелии школьницы окажут психологическую помощь

Новости. Общество
14:10, 13 Ноября 2019
фото: Сергей Юдин / ИА Республика

Новости партнеров

Психологическая помощь будет оказана семье и одноклассникам 17-летней жительницы Медвежьегорска, которая погибла на железной дороге, сообщил детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев.

Ранее СМИ связали гибель школьницы под поездом в Медвежьегорске с игрой "Синий кит".

По словам Геннадия Сараева, "пока эта информация не подтверждается".

"У нас информация пока не подтверждена, - сказал Сараев. – Какие-то выводы можно будет сделать только после проведения всех следственных мероприятий, когда установят причины и мотивы смерти. На данный момент информации о том, что девушка состояла в сообществе "Синий кит", у нас нет".

Как рассказал детский омбудсмен Карелии, специалисты выехали в Медвежьегорск, чтобы оказать психологическую помощь семье погибшей девушки и ее одноклассникам.

"Сейчас должны организовать психологическую помощь и для учеников класса, и для семьи, - объяснил Геннадий Сараев. – Проведут дебрифинг, чтобы снизить тревожность, помочь преодолеть тревоги, которые возникают в ситуации при столкновении со смертью".

Напомним, 11 ноября в 20.05 в Медвежьегорске грузовой поезд совершил смертельный наезд на 17-летнюю школьницу, находившуюся на путях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей