890x80

Омбудсмен Бойченко предложила закрепить в Конституции Карелии право на забастовку

Новости. Политика
16:13, 23 Ноября 2021
фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Инициатива уполномоченной по правам человека в республике не получила поддержку рабочей группы по конституционным поправкам.

Уполномоченная по правам человека в Карелии Лариса Бойченко предложила закрепить в Конституции республики право граждан на забастовку. Эта инициатива была рассмотрена на заседании рабочей группы по внесению изменений в Основной закон региона, но не получила поддержку большинства ее участников.

Читайте подробнее в рубрике «Политкухня».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2021-11-23 22:03:12
Может депутатам и губернатору хватит издеваться над человеком? Зачем так-то?
Изя
2021-11-23 22:05:51
Zim, выгнать по статье ???)))
Дубина
2021-11-23 20:45:09
Смех только вызывает,жаль её, сидела бы тихо,так никто и не узнал бы что есть такая "должность"!?!
Grek
2021-11-23 20:39:38
Что это за человек ? Зачем он нужен Карелии ?
Михалыч
2021-11-23 19:05:20
О каких "забастовках" она бредит, простите!?
Задача ,пришедшей к власти группировки , после Горбачёва, была : развалить и уничтожить рабочий класс, способн
zanoza
2021-11-23 17:27:50
Разве в Карелии есть запрет на забастовку? Недавно успешно была проведена медиками скорой помощи "итальянская забастовка" на вполне законных основаниях.
Танюша
2021-11-23 17:16:30
Всеобщая декларация прав человека ООН 1948 год .
" «Принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения ...»
Слабоватенько как то мыслит омбусмен .
Житель Карелии
2021-11-23 16:59:10
Ну для меня , эта гражданка не является реальным Уполномоченным.... Где её требования об отмене сегрегации населения? Будучи студентом в ПетрГУ "насмотрелся" на её бурную деятельность))). Многие мои сограждане тоже это знают.
Гражданин
2021-11-23 16:39:32
Интересно - а там еще другие идеи есть ?
Сколько можно. Везде кричат, что молодежь не идет работать на заводы.
Может сначала отправим на заслуженную пенсию возрастных чиновников.
Я не хочу никого оскорбить. Деменция - нет не слышали.
Деменция считается ранней, если начинается до 65 лет.
То есть - у нас есть возраст от 65 лет.
Конечно в ФЗ № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" указано до 65 - с возможностью продления НО ЗАЧЕМ !
Посмотрите на Родионова - светные мысли и отличная работоспособность. И таких как он - много.
Может в стране настанут отличные времена.

zanoza
2021-11-23 17:25:01
Гражданин, у кого ты светлые мысли нашёл, у Родионова? Хорошая шутка!!! :)
Гражданин
2021-11-23 18:00:49
zanoza, нет не шутка.
Танюша
2021-11-23 17:19:14
Гражданин, Родионов , Чепик , Ермолаев , Корсаков. , Посадник ...... да много там " грамотных " управленцев .
Гражданин
2021-11-23 18:00:23
Танюша, я назвал одну фамилию !
кир
2021-11-23 16:25:04
Не сама - задание получила. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:20
Политкухня
В Законодательном собрании вспомнили японцев, оспу и дипломы о высшем образовании.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?