ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:22, 08 Октября 2018

ОПРОС: Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?

Загрузка...

В Карелии исторические здания и земли передаются РПЦ на безвозмездной основе.

Так, в апреле 2017 в собственность РПЦ было передано здание на ул. Федосовой, д. 10, являющееся объектом культурного наследия регионального значения.

В мае 2017-го РПЦ передали в собственность участок земли около Музыкального театра Карелии площадью 669 кв.м., где планируется восстановить часовню Фаддея Петрозаводского.

Осенью 2018 года депутаты Питкярантского городского совета поддержали выделение на безвозмездной основе полуострова в Ладожском озере Валаамскому монастырю.

А как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2018-10-08 23:05:25
А почему только РПЦ? А католики, лютеране?
Горожанин
2018-10-08 18:51:33
Передают конкретные люди конкретным людям. Остальное не важно
кир
2018-10-08 16:49:41
В городе нашем церковники, пользуясь удобным случаем, строят всё новые культовые сооружения. Ещё и раскопки у театра затеяли. Для кого? Верующих стало катастрофически мало. Для себя любимых. Сейчас тот момент, когда верховная и местная власть потворствует. Они не считаются с тем, что люди другими стали в цифровом, просвещенном веке. Им не нужны сказки про загробную жизнь.
Leopol'd
2018-10-08 17:35:22
кир, это в экономике называется капитализация! Захватывают недвижимость, тем более платить налог не надо. Т.е. чем больше, тем лучше.
Беня
2018-10-08 15:28:35
Гвалт и кипиш на пустом месте. Сегодня одни передали, завтра придут другие и отберут взад. Как сказал товарищ Екклесиаст, суета сует- все суета. Короче: наплевать и забыть.
однозначно
2018-10-08 14:37:30
Забавный опрос. А как оценивать ? У всех передатчиков есть конкретные фамилии, имена и отчества. Есть группы поддержки из числа спортивной общественности и духовноскрепных и очень сильно верующих патриотов, у каждого из которых тоже есть конкретные ФИО. Есть избиратели, которые отдали свои ФИО за конкретных народных избранников с конкретными фамилиями, именами и отчествами. Зачем огород городить ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?