Новости. Общество
14:01, 18 Апреля 2018

ОПРОС: Нужно ли переименовать улицу Халтурина в Петрозаводске?

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что в Петрозаводске нужно переименовать улицу Халтурина. А каково ваше мнение?

Напомним, на заседании Совета при главе Карелии по русскому языку Артур Парфенчиков рассказал, что к нему обратился житель Петрозаводска с предложением переименовать улицу, носящую имя революционера Степана Халтурина.

Позднее, рассуждая в соцсетях о "недопустимости наличия в городе улицы в честь Халтурина", руководитель республики отметил, что Степан Халтурин, "в первую очередь ради своих идей, не будем обсуждать их, жертвовал жизнями других своих сограждан, включая и наших земляков".

"Свою жизнь за свободу отдавали наши земляки Лисицина, Мелентьева..., но никак не Халтурин", - резюмировал Парфенчиков.

Вы тоже считаете, что улицу Халтурина нужно переименовать? Или готовы поспорить с Артуром Парфенчиковым?

Принять участие в нашем опросе можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-19 07:25:03
Глава Карелии Халтурина и Дурова из Телеграм не попутал?
zanoza
2018-04-18 18:51:40
А других забот у нашего главы видимо нет.
елпидифор
2018-04-18 18:48:38
однозначно: Там не только мощи Фаддея Петрозаводского, там и косточки Онуфрия Перевальского, и Тимохи Пятипоселочного (свят- свят!) зарыты. Все они вопиют о памяти имени своего....
Беня
2018-04-18 16:14:00
А обителям этой улицы придется переделывать документы, потому шо чья-то левая нога, видите-ли, так захотела. Если хочешь поработать (на благо города) - ляг, поспи и все пройдет.
однозначно
2018-04-18 15:00:38
Говорят, что в районе этой улицы погребены мощи святого фаддея.
Горожанин
2018-04-18 14:58:00
Вроде тему "проехали". Но новое поколение "переименовывателей" подросло. Давайте улицы в порядок приводить, а не переименовывать не нами названное! Новыми именами называть можно только новые улицы
David
2018-04-18 14:28:23
Останьте от товарища! В его фамилии звучит вся суть российского устройства.
однозначно
2018-04-18 14:20:49
Сомневаюсь, что 41% хорошо знают историю города.
Гость

Аналитика

20.03.2019 16:21
Обществоведение
Руководитель Юридической службы по защите прав журналистов и блогеров прокомментировала законы об ответственности за "явное неуважение к власти и обществу", выраженное в "неприличной форме".
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?