Новости. Общество
15:30, 03 Апреля 2019
фото: petrosovet.info

ОПРОС: Почему в Петрозаводске каждый год проблема с асфальтом на дорогах?

Загрузка...

Автомобилисты Петрозаводска возмущены качеством городских дорог после зимы.

Социальные сети пестрят фотографиями пробитых шин и поврежденных колес. В городе ямами покрылись даже те дороги, которые ремонтировались совсем недавно.

Власти Петрозаводска объявили о начале ямочного ремонта на нескольких участках. А полноценный ремонт обещают с установлением стабильно теплой погоды.

Как вы считаете, почему в Петрозаводске каждый год проблема с ямами на дорогах?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Афоня
2019-04-03 17:49:30
Посмотрите фильм "Дурак", в онлайн,драма,там все ответы на все вопросы.....
Беня
2019-04-03 17:40:09
Может уже кого-нибудь расстрелять с конфискацией? :)
Lana
2019-04-04 11:15:42
Беня,

Респект? Кого, знают все.
Мизантроп
2019-04-03 19:18:29
Беня, Да, со всей пролетарской ненавистью!
zanoza
2019-04-03 17:04:57
Это будет продолжаться до тех пор пока размер отката будет соизмерим с толщиной асфальта, т.е. чем тоньше асфальт, тем выше откат. Именно по такому принципу у нас "ремонтируются" дороги.
Lana
2019-04-04 11:16:09
zanoza,

Респект!
Бриг
2019-04-03 16:56:33
Горожанин , ответ очевиден . чинушки были другие , порядочные и грамотные , да и не воровали так .
Горожанин
2019-04-03 16:50:33
Чтобы получить ответ, надо разобраться, почему асфальт между Деревянным и Деревянкой (12 км) держится уже 30 лет, не смотря на движение ныне даже большегрузных автомобилей. Климат там тот же.
Rmj
2019-04-03 16:23:48
Дело в погоде и в тупой системе тендеров, по которой выигрывает самое дешевое предложение, далеко не самое качественное. Никто у нас асфальт не ворует)) Аудитория, конечно, голосует по-карельски: все воры, жулики, хулиганы)) Прокатитесь до скандинавских стран в это время года - там тоже ям полно, когда погода около нуля. Воруют?))
Lana
2019-04-04 11:18:06
Rmj,

Откуда защитничек? Часом не из меееееерии?!
User
2019-04-03 17:12:09
Rmj, катался в марте по Финляндии - ям нет, не воруют.
zanoza
2019-04-03 17:02:30
Rmj, катались! Таких там ям точно нет!
Изя
2019-04-03 16:10:41
Что за опрос такой непонятный ? Если пункты 1 , 2 , 3 все подходят для оценки . То как голосовать ?
Karjalan
2019-04-03 16:07:13
Это некомпетентность, хаотичность, кумовство власти.
Так уж получается, что с Шуи мы ездим в Ленту на Ленинградской, вроде недавно сделанная дорога уплыла по одной стороне, не вся, а только одна полоса. Как такое может быть. В июле-августе 2018 года на перекрестке Ленинградской-Октябрьского на двух полосах заделали старые ямы - по новой технологии.
Чиновники выступали, хвалили данную технологию и что? как ОНО "трепаться" ? ямы и ныне там.
И вот вопрос: - "куда смотрит Прокуратура, Полиция, ну хотя бы можеть ФСБ увидит нецелевое использовние средств (денег). Москва деньги выделяет, на местах их закапывают и закатывают, а они "бл." все равно уплывают, и так из года в год.
Изя
2019-04-03 16:16:04
Karjalan, Никуда они не смотрят давно уже . Если бы прокурор РК проехал бы с остальными высокими чиновниками по улицам и взял пробы асфальта , то увидел бы , что " асфальта там практически нет . Но это им не надо . С них не спрашивают , они тоже . :)
Lana
2019-04-04 11:23:34
Изя,

Зачем???
Неравнодушный
2019-04-03 15:55:32
Всегда так будет. Это у асфальта каждый год проблемы с Петрозаводском.
Lana
2019-04-04 11:23:57
Неравнодушный,

Респект!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?