Отремонтированный подземный переход у вокзала в Петрозаводске "дал течь"

Новости. Общество
09:50, 07 Сентября 2020
фото: © Людмила Корвякова
Загрузка...

В обновленном подземном переходе под железнодорожными путями на улице Максима Горького после дождя появились подтеки и лужи.

На потолке между двумя бетонными плитами в переходе после дождя образовалась ровная череда капель, а на полу – растеклась лужа. Между тем работы велись в течение 2,5 месяцев и представитель подрядчика АО "РЖДстрой" Вячеслав Рейтер особо подчеркнул, что самое главное, что удалось сделать, – это гидроизоляцию, пишет "МК в Карелии".

В пресс-службе городской мэрии изданию заявили, что администрацией готовится обращение к подрядчику о необходимости устранения данного дефекта в рамках гарантийных обязательств по договору. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 6 месяцев.

Напомним, в рамках реконструкции перехода подрядчик АО "РЖДстрой" полностью обновил подземную часть тоннеля и лестничные спуски, оштукатурил потолки, выполнил облицовку стен, уложил асфальт, заменил электрооборудование, установил освещение, смонтировал поликарбонатный навес над лестницей со стороны улицы Фурманова, а также модернизировал систему водоотведения. Но спустя полтора месяца после сдачи объекта вандалы оставили на стенах надписи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

VladPTZ
2020-09-08 08:13:49
Не чего удивительного, течь в том месте была всегда и от того что там навели красоту и покрасили, источник проблемы сам по себе не куда не устранился. Капли там уже начинали капать уже с самого открытия после ремонта, просто сейчас стало больше должей.
Михаил Сав-Кин
2020-09-07 21:32:55
Ну, блин!!!
drug
2020-09-07 18:22:53
Как задолбал 44 ФЗ.
Позор городским чиновникам.
А в ходе работ был строительный контроль ?
Теперь снимем плитку - ломаем штукатурку и ищем повРеждение гидроизоляции. Хотя нормально уже не сделать - будет дальше залевать. Весной 2021 года данный переход не узнаете.
бармалей
2020-09-07 16:09:53
напишите ф.и.о представтиля администрации , подписавшего акты приемки работ...
1677
2020-09-07 15:54:23
Почему гарантийный срок на выполненные работы составляет всего 6 месяцев? На больший срок эксплуатации делать не умеем?
Chel
2020-09-07 14:25:14
Кинуть деревянные поддоны - и делов-то!
1677
2020-09-07 15:52:24
Chel, инновационное решение :)
новый
2020-09-07 14:44:02
Chel, :) респект
кир
2020-09-07 13:23:17
В развитие моего тезиса о парке у озера. Вода от телецентра не отводится и стекает к озеру. Нарушает новую плитку там и уже добралась до подземного перехода на вокзале. Под землёй есть старые русла грунтовых вод. Этим никто не занимается.
zanoza
2020-09-07 12:30:01
Обычное явление. Строить без брака разучились.
Митрий Игнатьевич
2020-09-07 11:59:25
Вот если бы наоборот было?!? Тогда удивительно!
тетка
2020-09-07 10:30:38
Ничего удивительного. Давно уже у нас ничего не делается качественно. А если делать все на века, то чиновники обнищают и будут жить, как рядовые граждане. Они этого не вынесут.
новый
2020-09-07 10:50:24
тетка, есть успешные люди, а есть просто бабки, которые называют себя тетками. :)
тетка
2020-09-07 11:19:30
новый, зубы у тебя сгнили, кусаться не можешь, а так хочется, верно? ха-ха-ха.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.