890x80

Парфенчиков: Характер заражения с началом эпидемии COVID-19 изменился

Новости. Общество
09:38, 13 Июля 2020
фото: © страница правительства РК Вконтакте
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков прокомментировал ситуацию, складывающуюся с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

На своей странице в соцсетили глава Карелии выразил соболезнования родным умершего от коронавируса петрозаводчанина.

"Скончался пожилой мужчина – 83-летний житель Петрозаводска, имевший хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, - написал Артур Парфенчиков. - Таким образом, коронавирус унес у нас уже 11 жизней. Приношу искренние соболезнования родным и близким".

Также Парфенчиков отметил, что характер заражения с началом эпидемии изменился.

"Если первые случаи заражения в нашей республике были связаны с возвращением жителей Карелии из-за границы и других регионов страны, то сейчас распространение вируса идет преимущественно за счет семейных и дружеских контактов. В результате мы видим, что увеличилось число больных пожилого возраста, у которых болезнь протекает очень тяжело из-за имеющихся хронических заболеваний. Я еще раз обращаюсь ко всем жителям: эта инфекция особенно опасна для людей в возрасте 65 лет и более. Поэтому их нужно особенно оберегать от контактов не только с заболевшими, но и с возможными носителями инфекции", -сказал глава Карелии.

Напомним, что на сегодняшний день общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Карелии составляет 1747.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Патриот
2020-07-13 19:27:19
О чём вы коллеги-комментаторы ( Олеги , Сергеи , жители+ ) пишите .
Крупина надо в Главы двигать , а Игнатьеву премьером и будет толк в этой связке региону . Болото надо разгонять .!
кир
2020-07-13 21:04:29
Патриот, ну какой ты политик? Знай своё место.
новый
2020-07-13 19:50:40
Патриот, Твоему крупину место на овощной базе, не более того.
Изя
2020-07-13 16:23:35
Характер изменился , вирус ушёл в мед.учреждения . :)
житель+
2020-07-13 16:43:31
Изя, Это точно , врать оно всегда легче. По большому счету только за ковид " губернатора надо привлекать к ответственности, а министра медицины опять наградить знаком отличия за распространение "ковид" на территории Карелии и особым знаком за распространение в мед. учреждениях........
Изя
2020-07-13 16:56:20
житель+, Так про Фургала и вспомнил чего то )))) :)
zanoza
2020-07-13 12:14:03
Забиваемся как тараканы по щелям и нос не высовываем :)
Сергей
2020-07-13 09:47:36
Когда народ услышит от него что-нибудь про развитие региона , нельзя же постоянно о короновирусе писать . Работа то где его , где результат ???????????
житель+
2020-07-13 16:53:12
Сергей, Да никогда. Человек не на своем месте. И с собой привел таких же "умных" по принципу ( дай боже , что другим не гоже"
Сергей
2020-07-13 17:49:32
житель+, Слышал от знакомого , что там только Игнатеева с головой, министр бывший , остальные так -недоразумение , бывшие приставы и буряты , да ссыльные моквачи . балласт .
Сергей
2020-07-13 18:38:23
олег, Так федеральный центр не видит , что в Карелии окопались идёты и пустышки . А Игнатеевой взять да уйти в отставку , что и работать с такими......Удалять эту приставско-бурятскую опухоль нужно , без этого регион не будет развиваться. Думаю. Путин знает об этом , но пока не кого ставить . Взял бы вашу Игнатееву и поставил . .
олег
2020-07-13 18:14:05
Сергей, Согласен Игнатьева умная женщина, но у нее нет полномочий влиять на ситуацию в республике. Ее невидно и неслышно , молодец знает как себя вести при этом руководстве....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.