890x80

Парфенчиков поблагодарил главу Русской православной церкви за «мудрые советы»

Новости. Общество
11:02, 20 Ноября 2021
фото: «Республика»/Леонид Николаев

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил с днем рождения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, которому сегодня исполнилось 75 лет.

Поздравление губернатора размещено на его странице Вконтакте.

«Ни для кого не секрет, что я — человек искренне верующий. Мне посчастливилось общаться с его Святейшеством. И я благодарен Патриарху за его благословение, мудрые советы, внимание к Карелии, помощь в восстановлении наших храмов и святынь, в том числе, Валаамского монастыря, за поддержку наших предложений по развитию Беломорья», — написал Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-11-20 23:45:30
А я живьем видел только Алексия II Ридигера. А кто к Гундяеву на пушечный выстрел подпустит юродивого?
Zim
2021-11-20 16:15:25
20.11.21. Патриарх Кирил:
«Россия сегодня — действительно лидер свободного мира».
Разве не мудрые слова? Интересно бы было только знать, кто, по мнению патриарха, кроме России и Белоруссии входит в этот «свободный мир»?
Серж
2021-11-20 13:26:39
Не верю ни одному его слову.
Полезный
2021-11-20 13:13:31
Не хотите кормить православных, будете кормить сомалийцев
Ded
2021-11-20 12:52:22
"ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят". (МФ., 24.5)
"ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". (Мф., 24.24).
Козьма
2021-11-20 15:36:16
Ded, думаете это про него ??????
Ded
2021-11-20 23:10:21
Козьма, а "патриарх" - тут уж просто и говорить не хочется.
Ded
2021-11-20 23:08:45
Козьма, не только про него: там целая толпа подобных существ. Но - да - наш-то уж очень показателен к сожалению. :(
Козьма
2021-11-21 10:04:17
Ded, что не деятель , то законченный негодяй .
Вася
2021-11-20 12:34:34
Даже пенсионеры поперхнулась чаем)
Вася
2021-11-20 12:31:30
свободный от разума мир
Вася
2021-11-20 12:30:40
В этом свободном мире еще Лукашенко,и не только.
stranger
2021-11-20 12:22:03
Предполагаю, бронированный BMW профессиональная охрана в спецодежде корпорации РПЦ, как -то не очень вяжется с Божественным началом сего упомянутого господина.
Leopol'd
2021-11-20 12:20:29
Мудрость заключается в игнорировании антиковидных мер от губернатора? Тут и мероприятия свыше 50 человек и игнорирование масок...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.