Новости. Общество
13:04, 05 Октября 2019
фото: страница А. Парфенчикова / ВК

Парфенчиков поздравил Кадырова с днем рождения

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал в соцсети поздравление в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Поздравляю Рамзана Кадырова с Днём рождения! Молодой, смелый, умный, спортивный, верный слову Глава Чеченской Республики – мой друг, который всегда готов придти на помощь и поддержать делом!", - написал глава Карелии.

"Он одним из первых откликнулся на нашу трагедию, перечислив средства на восстановление Успенской церкви. И сегодня я желаю мира и согласия нам и нашей многонациональной стране! Искренне желаю Рамзану Ахматовичу здоровья, счастья, внимания близких и новых достижений!", - заявил Парфенчиков.

Рамзану Кадырову пятого октября исполнилось 42 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2019-10-06 21:58:12
Fit G, езжайте лучше к падишаху тут вам не рады.
Попов
2019-10-06 21:56:07
История с боями детей на турнире по смешанным единоборствам (ММА, Mixed Martial Arts) в Грозном вызвала большой резонанс в обществе и привела к дискуссии о том, насколько допустимо проведение детских боев и трансляция их в прямом эфире.
МОСКВА, 6 окт – РИА Новости. История с боями детей на турнире по смешанным единоборствам (ММА, Mixed Martial Arts) в Грозном вызвала большой резонанс в обществе и привела к дискуссии о том, насколько допустимо проведение детских боев и трансляция их в прямом эфире.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
6 октября 2016, 13:38
Песков: нокаут ребенка в телеэфире - повод для работы надзорных органов
Нокаутирование ребенка на детском турнире по единоборствам в Чечне, показанное в телеэфире, является поводом для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Во вторник десятилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд. Также два других его сына — Эли и Адам — победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно. Президент Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA.

Пока спортивные чиновники и детский омбудсмен разбираются в произошедшем, дискуссия грозит вылиться в конфликт: далеко не все оппоненты Емельяненко смогли выразить свою позицию сдержанно и без перехода на личности, некоторые не удержались и от прямых оскорблений.
Попов
2019-10-06 20:35:10
Старший из братьев-каратистов Кадашевых избил на парковке жителя Петрозаводска
08:00, 19 июля
Криминал


В Петрозаводске произошло очередное избиение на улице. И снова в центре внимания фамилия Кадашев.

На этот раз участником инцидента стал старший из братьев Кадашевых, тоже мастер по единоборствам, спортсмен и каратист Джаваншир Кадашев. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 14 июля, рано утром на парковке около клуба «Ели-Пели» на пересечении набережной Варкауса и улицы Московской в Петрозаводске.

В МВД Карелии порталу «Карелия.Ньюс» подтвердили данный факт. Как рассказала руководитель пресс-службы МВД Карелии Александра Воронченко, в 5-37 утра 14 июля в дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в городскую больницу после инцидента около ночного клуба был доставлен мужчина 1986 года рождения. Ему был поставлен предварительный диагноз – перелом лицевых костей. Второй участник конфликта тоже установлен. В МВД не назвали фамилию нападавшего, но сообщили, что в его отношении спустя несколько дней после случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). По данной статье предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы. В полиции добавили, что виновный написал явку с повинной.

Порталу «Карелия.Ньюс» удалось пообщаться с потерпевшим в этом конфликте – молодым петрозаводчанином Андреем (фамилию он попросил не называть). Ему удалось узнать, что на него напал старший из двух известных братьев, мастеров единоборств Кадашевых – Джаваншир. Андрей сейчас находится в Республиканской больнице в лор-отделении. Пострадавшему сейчас крайне сложно и больно говорить, и этот небольшой комментарий он в прямом смысле слова давал сквозь зубы.

Мы с двумя друзьями ночью подъехали к клубу «Ели-Пели». Там у одного из моих товарищей была назначена встреча с девчонкой. Друг вышел из машины, а она из клуба. Начали говорить рядом с нашей машиной. Мы с другим другом остались в авто. Окно было открыто. Вдруг я услышал разговор на повышенных тонах, явно с агрессией. К моему другу и девушке подошел неизвестный, недалеко стоял его товарищ. Я высунулся в окно и громко спросил: «Что случилось?». Корректно спросил, без матов. И тут мне сходу вот этот, как выяснилось позже, Джаваншир начал отвечать очень грубо, поливать меня трехэтажными матами.

Потом он приказал выйти из машины. Я вышел, встал перед ним. Ничего не говорил, только улыбался. Он сказал еще несколько хамских предложений в мой адрес, я молчал, а потом он резко и сильно ударил меня в челюсть. Я упал на асфальт, на пару секунд потерял сознание. Как мне потом рассказал друг, который сидел в авто, он услышал удар моего тела о машину. Друзья начали меня поднимать, а Джаваншир пытался снова напрыгнуть на меня и продолжить избиение. Его оттащили. Я, когда пришел в себя, сразу понял, что у меня сломана челюсть. Полгода назад у меня уже был ее перелом. Я сразу дал понять друзьям, что надо ехать в больницу. Мы уехали. Медики зафиксировали у меня тройной перелом челюсти с двух сторон и еще перелом скуловой кости.

По словам Андрея, он написал заявление в полицию. Показания дали свидетели. Участковый их опросил. Пострадавший заявил, что не намерен оставлять или заминать это дело.

Я никогда раньше не писал заявление на людей, у меня всякое было в жизни, но этот случай считаю полным беспределом. Ведь с моей стороны не было ни агрессии, ни оскорблений. Мне просто на ровном месте сломали челюсть. Мне много нехорошего рассказали про этих Кадашевых. Я не буду от них деньги принимать, если будут предлагать. А они так делают, насколько мне известно. Или запугивают.

Я здесь родился и живу. Не хочу опасаться гулять там, где хочу. Нельзя, чтобы люди боялись отдыхать в родном городе. Я нашел информацию о нем, он спортсмен, мастер по единоборствам. Его тело – оружие. Ему нужно это понимать. Странно, что тренеры это не объяснили. В клубы люди приходят отдыхать. Для чего приходит он, я не знаю. Для меня это как прийти в заведение со стаф-терьером и выпустить его в зале грызть людей или со стволом и начать стрелять, - подытожил Андрей.

В распоряжении нашего портала оказалась видеозапись инцидента на парковке. Несмотря на низкое качество записи, видно, что пострадавший говорит правду. Инцидент на дальнем плане около красной машины. Видно, как к молодому человеку и девушке подходит неизвестный. Потом из машины выходит Андрей. Вскоре подошедший наносит удар (52 секунда). Молодой человек падает. Нападавший пытается дальше идти в атаку. Потом конфликт утихает.
Попов
2019-10-06 20:31:49
В Карелии полиция опубликовала оперативные кадры задержания группы спортсменов, устроивших жестокое избиение мужчины в одном из дворов Петрозаводска.

В Петрозаводске задержаны мужчины, которых подозревают в избиении петрозаводчанина, нанесении повреждений его автомобилю и оскорблении полицейских. Пострадавший получил травмы, его автомобиль нуждается в дорогостоящем ремонте.

Как сообщает телеканал "ГТРК Карелия", одним из предполагаемых участников избиения является титулованный спортсмен Джахангир Кадашев. Он был задержан бойцами СОБРа в спортивном клубе "Arena" в Петрозаводске. По одной из версий, именно он избивал пострадавшего.

Стало известно, что на момент совершения нападения у мастера спорта по карате и самбо Кадашева была непогашенная условная судимость за вымогательство.

Также в Петрозаводске были задержаны и двое его товарищей, тоже участвовавших в конфликте, в результате которого пострадал человек и была повреждена его машина.

Конфликт петрозаводчанина и спортсменов произошел вечером 25 августа во дворе одного из домов на улице Варламова. Мужчина был избит. Агрессоры также повредили автомобиль "Audi", принадлежащий жертве. Ремонт машины обойдется в 400 тысяч рублей. Кроме того, приехавшие на место происшествия полицейские услышали в свой адрес оскорбления.

ЧП зафиксировала камера наружного наблюдения компании "Ситилинк".

Ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовные дела по нескольким статьям: "Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений", "Оскорбление представителя власти". Максимальное наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее "Столица на Онего" уже публиковала кадры задержания спортсмена Джахангира Кадашева, снятые зимой 2015 года. В январе 2016 года Кадашев и его подельник получили условные сроки за вымогательство.
Попов
2019-10-06 20:29:54
trud.ru
все статьи автора
22:39 31 Января 2014г.
Опубликовано 22:39 31 Января 2014г.

Один из участников драки был госпитализирован, когда об его голову сломали биту
В Петрозаводске произошла массовая драка между двумя группировками кавказцев.

«Драка, в которой участвовали около 40 граждан России — из Чечни и Ингушетии — и Азербайджана произошла 27 января. Участвовавшие в драке использовали ножи и биты», — сообщил осведомленный источник.

После драки госпитализирован один уроженец Чечни, об его голову сломали бейсбольную биту. Кроме того, зафиксировано несколько ножевых порезов. Двое азербайджанцев арестованы, еще двое задержаны до выяснения обстоятельств.

МВД Карелии настаивает на том, что конфликт возник на бытовой почве.

Попов
2019-10-06 20:29:06
- О чем должен помнить руководитель региона, чтобы события, подобные кондопожским, не повторялись?

- Одно из принципиальных правил — уметь держать слово. Люди очень болезненно реагируют, когда им что-то обещают, гарантируют свободу, безопасность, а потом красивые слова превращаются в пустой звук. Часто пустые обещания превращаются в источник раздражения и агрессии. Любой руководитель серьезного уровня должен об этом всегда помнить.
Fit G
2019-10-06 18:28:50
Господа признайтесь себе, вы его боитесь (Рамзана Кадырова) и правильно делаете. Он верит в себя и Аллаха. Вера делает его сильнее и его армию непобедимой, а у вас веры нет. Вы не верите ни бога, не в дьявола. Вы вообще, не во, что не верите....
Беня
2019-10-06 23:55:07
Fit G, как это "не во, что не верите"? :) Все свято верят в бабло. Весьма и весьма. Бабло побеждает зло :)
Ну а лично я еще верю в то, шо человечество этой своей верой в бабло себя угробит. Рамзан Ахматыч, кстати, тоже в это верит, он бы это назвал "судным днем" :)
Попов
2019-10-05 20:50:05
Скажи мне, "кто твой друг, и я скажу -- кто ты!"...
Скажи мне, "кто твой друг, и я скажу -- кто ты!"
--
знакома поговорка эта с детства.
Полно в ней чистоты и простоты--
иных веков наивное наследство.
Скажи мне, кто твой враг, и я -- кто ты? --
скажу.
Изя
2019-10-06 10:13:58
Попов, Этих бы " друзёй " лучше бы за ….. и в музей ((((((((((((((((((((((( (И димку туда же ))))
Саныч
2019-10-05 16:16:32
Логично. Не извиняться же потом.
кир
2019-10-05 15:48:10
Придет, если надо. На Шпицберген его спецназ уже высаживался. Ради тренировки. :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Делаете ли вы на зиму заготовки?