Парфенчиков предложил сделать Дорохова председателем Контрольно-счетной палаты Карелии

Новости. Общество
15:29, 22 Ноября 2017
фото: ptzgovorit.ru

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил на пост председателя Контрольно-счетной палаты первого замначальника управления по обеспечению деятельности мировых судей республики Алексея Дорохова.

Соответствующие документы Парфенчиков направил в Законодательное собрание Карелии.

Ранее Дорохов являлся старшим прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Карелия, а также замминистра юстиции Карелии.

С февраля 2012 года Контрольно-счетную палату Карелии возглавляет экс-депутат парламента республики Светлана Токарева. Она была избрана Заксобранием региона, согласно республиканскому законодательству, на шесть лет. По информации "Столицы на Онего", Токаревой уже сообщили, что ее не хотят видеть на этой должности по истечении срока полномочий. В настоящее время Токарева находится в отпуске.

Так, в ноябре 2012 года КСП представила отчет о проверке финансовой деятельности ОАО "Корпорация развития Республики Карелия". Анализ деятельности компании показал, что средства тратились неэффективно, расходы не принесли никакого результата, а более 28 миллионов рублей просто ушли никуда.

"Токареву на должность назначали депутаты. Контрольно-счетная палата Карелии всегда была беспристрастна и независима при проверке исполнения бюджета республики муниципалитетами и госпредприятиями. Если правительство Карелии пролоббирует своего кандидата, то ситуация может измениться", - сказал ранее "Столице на Онего" источник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей