890x80

Парфенчиков запретил жителям Карелии принимать гостей в период распространения COVID-19

Новости. Общество
12:01, 23 Мая 2020
фото: Артур Парфенчиков/vk.com/id419407976
Загрузка...

Глава республики Артур Парфенчиков подписал распоряжение, которое вводит запрет на встречи с гостями для жителей региона.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение, которое расширяет список запретов для граждан в период распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор распорядился установить запрет на встречи с гостями. Фактически таким образом губернатор дополнил один из пунктов своего предыдущего распоряжения, которым на территории Карелии был ранее введен режим повышенной готовности.

Согласно тексту распоряжения, горожанам запрещено "принимать гостей, посетителей по месту своего проживания (пребывания) без уважительных причин (таких, как необходимость ухода за лицами пожилого  возраста, лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, несовершеннолетними, и другие причины по согласованию с органами местного самоуправления поселений)".

Текст распоряжения опубликован на официальном сайте карельского правительства. Документ подписан главой 20 мая.

В новом распоряжении глава республики также уточнил пункт, который касается передвижения из дома на дачу. В новой редакции он звучит так: "Разрешить в целях обеспечения изоляции (самоизоляции) передвижение на личном автомобильном транспорте от места жительства (пребывания) по месту регистрации к загородным жилым, дачным, садовым домам и обратно при наличии документов (копий документов), указанных в абзаце десятом настоящего пункта, при условии исключения контактирования с иными лицами, кроме проживающих совместно членов семьи". В прежнем варианте документа не было указания на запрет контактирования с иными лицами, кроме членов семьи, в процессе поездки.

Ранее Парфенчиков рекомендовал жителям республики не принимать гостей и родственников из других регионов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

luk12
2020-05-24 11:59:03
Во первых, Rmj научитесь общаться с незнакомыми людьми в сети, во вторых - " въезд сильно усложнили", это что такое? Расплывчато и не конкретно! Если Вы такой непонятливый, то поясню, что миллионы туристов посещают Карелию и основной поток летом, поэтому, у нас всё впереди. Естественно, есть исключения ( работа, форс-мажорные ситуации и пр.)
мтд
2020-05-24 10:14:47
Кругом сплошное Чиполлино.
олег
2020-05-24 05:45:21
Очередная глупость. 1.Разрешил открыть торговые центры. 2.Запретил принимать гостей. Что за дурость? Принимать гостей нельзя,а ходить в гости можно. Где вообще разумность? Два решения противоречащие разумности.....
Njkdez
2020-05-24 00:18:35
Артур Олегович, я тут на сайте постельные принадлежности присмотрел на сумму 1 000 000 рублей, думаю на дачу прикупить? Вы не будете возражать? Друзей принимать не буду, исключительно избранных!?
Leopol'd
2020-05-23 23:07:46
Запретил бы сразу covid19 распространяться. Генерал же!
Да и эффективность приказа будет аналогичной.
олег
2020-05-24 08:56:28
Leopol'd, да,какой он "генерал" с генералов его выставили за ненадобностью. Отправили в Карелию генеральскую фуражку носить.
Вася
2020-05-23 22:50:22
и то ч то вся ст рана , пройдут выборы все будут за путина и единую россию
Вася
2020-05-23 22:45:13

Результаты голосования за поправку в конституции России. Навсегда оставить Путина!!!!!
luk12
2020-05-23 21:28:25
Вместо того, чтобы на время эпидемии поставить на дорогах кордоны ( что всегда делалось в царской России) и запретить въезд в первую очередь москвичам и питерцам, губернатор уповает на самосознание граждан Карелии выпускает нелепые распоряжения, являющиеся эталоном бюрократии и видимости решения проблемы. Всё это показывает его слабость как управленца и человека, который не заботиться о народе, а просто боится обидеть Москву. ПОЗОР! Дорогие наши и нелюбимые нами москвичи, добро пожаловать в любимую нашу Карелию !
Rmj
2020-05-24 09:46:02
luk12, у тебя с головой порядок?
Во-первых, въезд сильно усложнили. Во-вторых, как быть тем, у кого работа связана с поездками? Такие люди тоже есть, и их много.
Евгений
2020-05-23 23:37:41
luk12, тся
Андрей Дубенский
2020-05-23 19:51:50
Фуй ему, а не запретить гостей. Пускай у себя дома распоряжается. Да и кто к нему пойдет? Можно чинушеством заразиться, а это - смертельно...
Shandor Kodayi
2020-05-23 17:19:46
На каком основании губернаторы выпускают подобные распоряжения, кто им давал такие права? Сколько будет продолжаться подобное беззаконие?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.