ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Криминал
10:57, 14 Марта 2018

Пенсионерка из Петрозаводска получила срок за призывы к вражде с евреями

Загрузка...

Городской суд Петрозаводска вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, призывавшей к совершению преступлений в отношении евреев, сообщается на сайте суда.

Как следует из материалов дела, пенсионерка из Петрозаводска весной 2016 года в Интернете призывала к совершению преступлений в отношении евреев по мотивам национальной ненависти и вражды, а также "размещала высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам национальности".

Суд приговорил женщину к 1 году условного заключения с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии

Неравнодушный
2018-03-14 15:53:45
Мерзость какая эта вражда с евреями, хуже проституции!
David
2018-03-14 15:19:02
Звучит как анекдот. Старушка видать, совсем из ума выжила!
однозначно
2018-03-14 14:08:48
Кир, сейчас тебе Григорьев все объяснит. Как обычно кратко и по делу.
rusone rusone
2018-03-14 13:43:30
Дожили евреи - пенсионерок боятся! Факт на лицо.
Маша
2018-03-14 13:24:17
Не понимаю ,как она призывала? Открыто что ли? Да и зачем?
Вот Гитлер, скотина, призывал уничтожить : евреев, чёрных и цыган! Ещё в 1933-34 годах....
А как можно в нынешнее время открыто призывать,даже себе это не представляю,надо быть ненормальным,мне кажется...
кир
2018-03-14 12:41:16
Вчера попался список евреев, который опубликовали в 2004 году активисты местной их общины. Люди достойные, известные врачи, учителя, начальники. Рабочих не нашёл. Меня простой вопрос интересует. Почему в нашей стране некоторые диаспоры, меньшинства создают свои общества? Помогают в распределении помощи, поступающей из-за пределов нашей страны. Плохо живут? Неплохо. Дети уже уехали в другие страны. Так в чем дело?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?