Новости. Общество
09:57, 16 Ноября 2018

Петросовет выступил против запрета размещения рекламных штендеров

Загрузка...

Депутаты Петросовета выступили против ряда поправок к Правилам благоустройства города, предлагаемых администрацией.

Дискуссия на эту тему разгорелась на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Петросовета.

Председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Сергей Воробьев заявил, что запрет на размещение штендеров на улицах ущемляет права представителей малого бизнеса. У многих из них нет свободных средств на дорогостоящую рекламу, поэтому штендер - единственная возможность рассказать потребителю о своих услугах, считает Воробев.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2018-11-16 19:37:14
поссорились две власти?
однозначно
2018-11-16 17:50:12
елпидифор, если ты уж до такой степени принципиальный, то соизволь перевести термин " IQ" на русский язык, а заодно и "китч".
елпидифор
2018-11-16 17:34:35
Вся беда в том, что в Петросовет уже давно прошли люди, по сути, не имеющие образования - "лавочники", рожденные психологией 90-х годов. Им слово "культура" чужда, кроме Нюши и ее юбочки из плюша. Отсюда наш город превратился в Петромагазинск с примитивными совковыми рекламами, которые эти люди так отстаивают.
Ну что такое - в центре города, на проспекте Ленина - лавка секс-шопа с кричащей рекламой. по-русски "Л' АМУР"? Я не касаюсь сути самого магазина, но название по-русски - это самый пошлый китч, который только может придумать... У меня слов нет выразить степень IQ этого человека. Я не исключаю, что он сам депутат. И эти же депутаты считают, что "штендер - единственная возможность рассказать потребителю о своих услугах", как, видимо, и наклейки на стеклах троллейбусов, видят передовым движителем прогресса.
Ну, кто-нибудь сможет остановить этот регресс?
David
2018-11-16 14:15:52
Кто на их железяки облезлые смотрит? Кто читает макулатуру на столбах??? Тадипуп в каменном веке застрял. У всех смартфоны и инет!
кир
2018-11-16 13:59:00
"Единственная возможность рассказать потребителю о своих услугах" - это заклеить столбы и стены домов своими гнусными объявлениями о написании дипломов, лечении от алкоголизма, грузоперевозках, скупке рогов, финской и белорусской ярмарках, покупке квартиры. И ничего им за это нет. Да и депутатов нет, власти нет. Так и живем.
Беня
2018-11-16 11:33:24
Вот мракобесы :) В век исскуственного интеллекта и квантовых вычислений они до сих пор делают "ханде хох" на голосовании :)
Leopol'd
2018-11-16 11:54:44
Беня, я вам больше скажу... Полгода назад там внедрили модную систему. Так что может просто фото из архива, претензии к журналистам.
Гость

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?