Петрозаводчане готовы ездить на троллейбусах и за 25 рублей

Новости. Общество
12:55, 29 Декабря 2017

Новости партнеров

При одинаковой стоимости проезда на маршрутке и в троллейбусе в 25 рублей большинство читателей "Столицы на Онего" все равно выбрали бы "рогатый" транспорт.

С 1 января 2018 года стоимость проезда в троллейбусах Петрозаводска поднимется до 25 рублей и в результате сравняется с ценой билета в маршрутном транспорте.

"Столица на Онего" провела опрос среди читателей: Что вы выберете для поездки по городу за 25 рублей – маршрутку или троллейбус?

В итоге в опросе приняли участие 1533 человека, большинство из которых – 635 (41%) отдали предпочтение троллейбусу.

Чуть меньшее количество – 396 респондентов (25%) при равной цене билета все-таки выберут маршрутку.

В опросе приняли участие и 208 автомобилистов (13%), которых эта проблема вообще не волнует, о чем они и сообщили, выбрав вариантов ответа – "я езжу на машине".

Нашлись среди респондентов и настоящие любители пеших прогулок: их было 203 человека (13%). Эти люди не желают ездить за 25 рублей ни на маршрутке, ни на троллейбусе, а предпочтут ходить по Петрозаводску пешком.

И 5% проголосовавших – 91 человек хотели бы поехать на троллейбусе, но он в их микрорайон не ездить, поэтому и выбора у них нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей