Петрозаводчанин купил мошенникам коньяк и перевел 15 тысяч рублей

Новости. Криминал
13:40, 22 Февраля 2019
фото: ТАСС / Виталий Тимкив

Новости партнеров

В полицию Петрозаводска обратился 59-летний работник одной из медицинских организаций с заявлением о мошенничестве, сообщили в МВД Карелии.

Когда мужчина находился на рабочем месте, к нему по мобильному телефону обратилась руководитель. Она дала поручение – съездить в петрозаводский филиал одной из госструктур и осмотреть оргтехнику. Как пояснила начальница, ей поступило выгодное предложение из той самой структуры – взять в пользование несколько единиц офисного оборудования.

Исполнитель отправился по указанному адресу, а по дороге получил звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником того самого органа исполнительной власти и попросил зайти в магазин за бутылкой коньяка и шампанского. Также его попросили пополнить счета трех номеров. Мужчина выполнил поручения и лишился 16 тысяч рублей. Он понял, что его обманули.

В настоящее время полицейские проводят проверку всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей