Петрозаводчанин обманул доверчивого незнакомца в баре

Новости. Криминал
17:40, 27 Декабря 2018
фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Новости партнеров

В полицию Петрозаводска обратился 26-летний горожанин с заявлением о краже денег с карты, сообщили в МВД Карелии.

Мужчина рассказал, что с его банковской карты похищено 7,5 тысяч рублей. В один из дней гражданин не смог войти в мобильное приложение банка, позвонил на горячую линию и узнал от сотрудников банка о списании со счета денег. Заявитель пояснил, что не подключал услугу смс-оповещения к карте.

Полицейские установили подозреваемого, 24-летнего горожанина. В день происшествия он в компании приятелей отдыхал в баре. К ним присоединился малознакомый петрозаводчанин, у которого не получалось оплатить счет по терминалу.

Подозреваемый предложил ему помощь – установил мобильное приложение банка на своем гаджете, а затем перевел деньги за оплату счета. По версии правоохранителей, он не удалил эту программу после совершения платежа, сменил пароль, а затем похитил деньги.

На мужчину завели уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение