Петрозаводчанка лишилась свыше 3 млн рублей под натиском мошенников

Новости. Происшествия
15:20, 12 Марта 2024
фото: © recstockfootage / Freepik

Новости партнеров

Обещания баснословных заработков – частая уловка аферистов.

В полицию Петрозаводска обратилась 66-летняя горожанка, которая понесла крупные денежные потери под влиянием интернет-аферистов. Об этом сообщили в МВД Карелии.

Пенсионерка рассказала, что в сети она заинтересовалась рекламой о дополнительном заработке и перешла по ссылке. Через некоторое время ей позвонил мужчина, представившийся Данилом Андреевичем. Он сообщил, что является менеджером в сфере инвестиций. Собеседник предложил получить дополнительный доход от покупок акций на фондовом рынке. Женщина согласилась.

Псевдоинвестор убедил петрозаводчанку перевести сбережения на неустановленные счета. Горожанка совершила пять платежей. Лично накопленные 3 млн и 51 тысяча рублей оказались в руках мошенников.

Возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В похожей ситуации оказалась 69-летняя жительница Кондопоги. Ее так же, как и другую потерпевшую, привлекла реклама в интернете.

В социальной сети женщине высветился бизнес-аккаунт с советами по получению дополнительного заработка. Когда она связалась с администратором, ей стали поступать сообщения и звонки якобы от представителей аналитического центра.

Пенсионерку убедили, что на продаже криптовалюты, золота и серебра можно заработать большие деньги, однако для этого, по их словам, требовались крупные вложения. Женщина взяла несколько кредитов на сумму 1 291 160 рублей и перевела эти деньги на продиктованные счета.

Сотрудники МВД Карелии предупредили, что обещания баснословных заработков – частая уловка мошенников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.