Петрозаводск завален мусором – признали власти города (ФОТО)

Новости. Общество
12:29, 15 Января 2020
фото: © Мэрия Петрозаводска

Новости партнеров

Выявлены факты недобросовестного выполнения обязанностей мусоровывозящей компанией, сообщили в мэрии Петрозаводска.

За последнее время поступило большое количество жалоб на объекты, расположенные в Центре, на Октябрьском и Первомайском проспектах, а также в Соломенном. В ходе рейдов были выявлены факты невывоза отходов и образования свалок крупногабаритного мусора возле контейнерных площадок, которые обслуживает ООО "Актив-Про".

Специалисты управления жилищного хозяйства зафиксировали нарушения и составили акты, которые направили региональному оператору по обращению с ТКО. 

Администрация призывает петрозаводчан ответственно относиться к чистоте и экологической безопасности своего города, складировать мусорные пакеты в предназначенные для этого баки, не бросать твердые коммунальные отходы возле контейнерных площадок и в отсеках для крупногабаритного мусора, а также не парковать автомобили на подъездных путях мусоровывозящей техники.

Ранее сообщалось, что после многочисленных жалоб жителей в Сортавале сменят мусорного оператора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.