Новости. Общество
13:00, 27 Января 2019
фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Почему СМИ рьяно занялись "курильским вопросом"

Загрузка...

Как "курильский консенсус" помог российской власти выпустить из общества пар, рассуждает Валерий Поташов.

По многим российским городам – от бывшего Тоехары (Южно-Сахалинска) до бывшего Кенигсберга (Калининграда) – прокатилась волна митингов против передачи Японии Курильских островов.

Протестная волна была приурочена к предстоящему визиту в Россию премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который, как утверждают японские СМИ, готов заключить между двумя странами мирный договор.

"Курильский консенсус", считает журналист, был основной целью очередной патриотической кампании, развернутой в России вокруг ее территориальных споров с соседями.

Обсуждение "курильского вопроса" даже вытеснило в СМИ и социальных сетях магнитогорскую трагедию. 

Прочитать полный текст можно здесь. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

petronik
2019-01-27 17:10:45
"Исконно русская земля" с "исконно русскими названиями" -Шикотан, Итуруп, Хабомаи и т.д.
David
2019-01-27 17:02:44
Отвлечь население от насущных вопросов. Кому есть дело до этих Курил?
однозначно
2019-01-27 16:17:56
Кир, там была грядка специально обученных людишек, которых финансировал госдеп. Взять хотя бы для примера Андрюшу Литвинова. Вышвырнули с кафедры географии, ибо нафиг не нужен. Погоняло "мальчик". Пенсию не заработал. Пытался в политику, - тоже не нужен. И вот куда теперь ? Руками делать ничего не умеет
кир
2019-01-27 20:13:56
однозначно, согласен. Упомянутый чел от России всё получил с лихвой и бесплатно, а гадить всё равно хочет.
бюджет
2019-01-27 14:48:37
А че молчат про Сан-Францисский договор от 8 сентября 1951 года: гл. 2, ст. 2, п. С. Там все прописано про острова.
Изя
2019-01-27 14:00:39
Никто Курилы отдавать не собирается , а вот рухнувший рейтинг Путина поднимать надо . Вот и замутили 2й Крым .
Мизантроп
2019-01-27 14:04:50
Изя, Собираются, собираются, ты последний, кто узнает об этом.
кир
2019-01-27 13:15:34
Если Поташев, не наш человек, недоволен - правильно всё сделано.
Leopol'd
2019-01-27 19:54:38
Если Поташов, потомственный помор - "не наш человек", то похоже кир агент Госдепа!!! Либо диверсант-либераст, как минимум!
:-)
кир
2019-01-27 23:52:31
Leopol'd, от вашего ника только такие перлы годами исходят. Ничего более умного не лезет в головёнку. :)
Гость

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?