890x80

Подозреваемого в получении взятки замдиректора аэропорта "Петрозаводск" привезли в суд с фингалом под глазом

Новости. Криминал
10:14, 08 Февраля 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Сегодня в Петрозаводском городском суде избирают меру пресечения для задержанного по подозрению в получении взятки Игорю Волчеку, замдиректора по строительству бюджетного учреждения "Аэропорт "Петрозаводск".

Как сообщает корреспондент "Столицы на Онего" с места событий, в суд Волчека привезли в наручниках.

"У него заметны повреждения на лице, в частности, гематома под глазом, - пишет корреспондент. - На лбу у него наклеен пластырь".

Заседание проходит в закрытом режиме из-за неразглашения данных следствия.

Напоминим, по данным Следкома Карелии, уголовное дело возбуждено в отношении замдиректора по строительству бюджетного учреждения "Аэропорт "Петрозаводск" Игоря Волчека, подозреваемого в совершении преступления по ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки группой лиц по предварительном сговору, в крупном размере".

По версии следствия, с ноября 2019 года по февраль 2020 года подозреваемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с министром по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Алексеем Кайдаловым, получили от представителей фирмы взятку не менее 800 тыс. рублей за оказание содействия в заключении договора подряда на выполнение работ по строительству объекта на территории аэропорта и беспрепятственную приемку и оплату выполненных работ.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

Также в столице Карелии днем 6 февраля был задержан министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов. Как сообщил "Столице на Онего" источник в республиканском министерстве внутренних дел, высокопоставленного карельского чиновника задержали при получении части взятки в 300 тыс. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-02-08 21:12:04
Писарев, не у всех горожан в то время были холодильники. Даже балконы не у многих. Зато были форточки, за которые в авоськах зимой соленую треску и копченые кости подвешивали. Иногда курицу. Проклятые синицы всегда расклевывали дырки в бумаге.
Гостья
2020-02-09 18:40:58
новый,

Было такое, из колбасы краковской жир выклевывали... :)
German
2020-02-08 17:51:48
Не пристрелили при задержании , пусть взяточник и этому радуется .
Кузя
2020-02-08 15:06:05
Тут Лаврентий правильно высказался, я сразу его понял, всё можно разрулить, посадок не будет....так можно понимать его мысль...?!?
Гостья
2020-02-08 18:35:15
Кузя,

Посадок может и не быть, закон позволяет уйти от реального срока с возмещением ущерба и штрафом.
Вася
2020-02-08 13:18:42
Хулиган какой.
Leopol'd
2020-02-08 12:05:31
Мдя...
Почти СМИ, автор почти журналист.
"Фингал"...
новый
2020-02-08 12:02:53
Это не фигнал, это полезная затрещина . Проклятый кровавый режим.
petronik
2020-02-08 11:21:22
А что такое "фингал"?
Андрей Дубенский
2020-02-08 11:15:55
При задержании вырвался и ударился об асфальт... несколько раз. Технология отработана со времен Лаврентия (который Палыч)...
Лаврентий
2020-02-08 10:51:19
Кругом всё делается за взятки и откаты, иначе ничего бы вообще не делалось, так уж нынче устроен наш "капиталистический строй", ничего удивительного в этом нет, просто надо нашу массовую коррупцию изменить кардинально, иначе так и будем дальше вместо училищ и техникумов создавать следственные комитеты и суды....
Выход есть, но до него надо дойти "неким" серым веществом...
Писарев
2020-02-08 11:59:24
Лаврентий, Мы уже усвоили, что пресловутая коррупция - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ империализма. Наш дорогой вечно живой Ильич ровно сто лет тому назад опубликовал работу "Империализм и раскол социализма", в которой, в частности, писал о таких свойствах империализма как "продажность, подкуп в гигантских размерах, панама всех видов"... Империализм - болезнь, а коррупция - только один из симптомов. Можно хоть на говно изойти, клеймя проклятых казнокрадов, можно продажных чиновников отстреливать и вешать без устали, но до тех пор, пока существует институт частной собственности на средства производства, до тех пор будет существовать продажность, будет править бал подкуп и вообще будет нам всем "панама", самых разных видов. Мы, сознательные великорусские пролетарии, выступаем за то, чтобы лечить болезнь, а не симптомы глушить. И любой грамотный врач с нами согласится.
Гостья
2020-02-08 18:19:36
Писарев,

Хотите сказать во времена брежневского "застоя" не было коррупции??? Еще какая и Вам это известно!
Писарев
2020-02-08 20:37:25
Гостья, Коллекции часов по 10 млн рублей за штуку, поддоны с деньгами и комнаты в квартирах превращенные в сейфы? Не, не было. Был ежегодный рост экономики под 5%. Сейчас же бьются за десятые процента. Застой у Брежнева, ага. Малолетние ... , валили страну в 91г под крики - "у секретаря райкома два холодильника, один дома, второй на даче". Хе-хе-хе...
..., ... (Лавров).
German
2020-02-08 17:50:30
Писарев, + 50250
кир
2020-02-08 12:42:12
Писарев, любое учение об обществе должно опираться на основные, врожденные инстинкты человека. Сознания нет, а страх боли и смерти есть. Поэтому ваши немецкие модели общества не подходят для человека всё ещё не вполне разумного.
Писарев
2020-02-08 21:03:33
насмешница, Все правильно, тип - хордовые.
насмешница
2020-02-08 19:02:27
Писарев,
я тебя отождествляю с классом латентных вампиров :)
Гостья
2020-02-08 18:15:18
кир,

Плюсую!
Нам должны быть близки модели скандинавов Швеции, Норвегии и Финляндии.
Писарев
2020-02-08 12:57:13
кир, Во-первых, чтобы обладать классовым подходом в анализе надо не только правильно отождествлять себя с классом, но и точно представлять себе интересы этого класса, т.е., свои интересы.
Во-вторых, клан буржуазии, стоящий у власти, "убирает чуждых демократии и законности" , расчищая дорогу "своим". Научились это делать "цивилизовано". Не пулю в башку из АК и кишки на асфальт, как в "лихих 90-х", а методично, с привлечением всего государственного репрессивного аппарата: "независимые" следственные органы, прокуратура, суды, СМИ... слава богу, что компромата, хоть завались. И так на каждого. При капитализме во власти иных быть не может, ибо они становятся не управляемы без компромата на них. Опять же, "резонансное дело", вся страна замерла у "дуроскопа зомбоящика", с удовольствием не только лицезреет, но и смакует "государственную борьбу с коррупцией". "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы..." не пыталось разобраться в истиных причинах негативных явлений, наблюдаемых в государстве, да "Капитал" не читало. Не надо "баловаться" марксизмом, от дИавола он... Вон и "духовные лидеры" это подтвердят.
Гостья
2020-02-08 11:22:14
Лаврентий,

Сквозит оправданием этому позорному явлению. Причем здесь "капиталистический строй"? При социализме что ли такого явления не было? А Китай, где поступают жестко - расстреливают коррупционеров. Училища и техникумы здесь каким боком? Вы все свалили в одну кучу. Бред!
Писарев
2020-02-08 12:29:14
Гостья, Что о коррупции должен знать каждый!

Коррупция - это НЕ БОЛЕЗНЬ ЧИНОВНИЧЕСТВА. Чиновничество тут совершенно вторично.
Крупномасштабная коррупция - это инструментарий обогащения олигархата. Не олигархи зависят от чиновников. Чиновники - есть простые шестерки олигархов, как во всем мире. Олигархов никто не трогает и трогать не собирается со всей очевидностью. Нет такой силы. "Борьба с коррупцией" - это пустой популистский спектакль. Не более того.

А бытовая коррупция - это, увы культура. После ельцынского: "Обогащайтесь", - в России коррумпированы ВСЕ, кроме бомжей и младших научных сотрудников, которым, кроме неудобной для туалета бумаги, и делиться нечем. Да и те... Коррумпированы не только полиционеры, это врачи, учителя, вахтеры, работники ЖЭКов и судов, владельцы палаток шаурмы, маляры и плотники... И размер сумм тут не имеет ни малейшего значения....
Писарев
2020-02-09 20:46:33
Гостья, Вижу, вижу, что с историей ты не заморачиваешься. Тебе же сказали - учиться, а ты опять по клавишам стучать. Какие чистки после 53г? ..., ... .(Лавров)
Гостья
2020-02-09 18:37:14
Писарев,

Опять не в ту степь! Причем здесь "чистки" ВКПб? Видимо плохо "чистили", если они страну продали, да и большинство их сегодня при власти и "при делах". Так что не заморачивайтесь с историей. История дама капризная...
Писарев
2020-02-09 17:26:01
Гостья, Чистки в рядах ВКПб? Не, не слышала. Учи уже историю.
Гостья
2020-02-09 17:12:49
Писарев,

" Каша" у Вас, "чешите" здесь всех под одну гребенку сверху до низу. При любом строе во власть попадают проходимцы, Вам ли не знать! Учите матчасть!
Писарев
2020-02-08 20:56:52
Гостья, Я знаю, что есть. Только вот какая штука, - при существующем общественно-экономическом строе, им никогда во власть не попасть. У тебя каша в голове, изучай "Диамат".
насмешница
2020-02-08 19:09:33
Гостья,
мы все Орды шальные дети
Гостья
2020-02-08 18:11:51
Писарев,

Не буду с Вами спорить. Читайте выше, государственное устройство здесь вторично, первично внутреннее убеждение индивидума не давать и не брать взятки, которое строится на таких базовых понятиях как честь и совесть. Поверьте и в нашей стране есть приятные исключения.
German
2020-02-08 17:47:40
Писарев, +100500
кир
2020-02-08 12:28:25
Гостья, согласен. Вся беда исходит от "белого и пушистого народа".
Саныч
2020-02-08 12:17:52
Гостья, респект!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.03.2020 14:14
Обществоведение
В Общественной палате Карелии представили эскизы нового памятника бойцу истребительного батальона Якову Степанову, погибшему при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.