890x80

Поездка по убитой дороге жителя Петрозаводска на дачу чуть не закончилась трагедией (ФОТО)

Новости. Общество
16:00, 28 Июля 2020
фото: © Николай Зуев/паблик Вконтакте "ДТП Петрозаводска и Карелии"
Загрузка...

Из-за плохой дороги к дачному поселку под Петрозаводском в автомобиле сработали подушки безопасности.

В паблике ДТП ПТЗ выложили фото с последствиями поездки в Пиньгубу.

"По дороге в Пиньгубу сработали подушки безопасности, из-за плохой дороги. Будьте осторожнее на дорогах!" – пишет пострадавший водитель, который находился за рулем кроссовера.

Мужчина утверждает, что двигался со скоростью 40 км/ч, никто и никуда не гнал.

"Дорога – ужас, купила дачу в прошлом году, убила машину этой дорогой. Какой ямочный ремонт, залатали месяц назад, хватило на неделю. Вчера ехала, снова ковыряются, залатают через одну", – пишет одна из подписчиц в группе.

Напомним, в минувший понедельник 72-летний водитель подшофе улетел в кювет на автодороге "Заозерье-Пиньгуба".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ванютка
2020-07-29 23:28:10
Это дорога к дачным кооперативам, а чуть дальше дорога к двум жилым деревням - Ялгуба и Суйсарь. Так она вобще грунтовая, с торчащими камнями и гребенкой и никто не чешется. Туда некоторые перевозчики ехать отказываются (автобусы с автовокзала, если что) - просто отменяют рейс и сиди там как хочешь. P.S. При покупке дачи думать нужно головой.
Театральный критик
2020-07-28 18:50:34
А вот с хрена ли хотелки дачников должны беспокоить добросовестных налогоплательщиков? Открою одну маленькую тайну : в 1982 году дороги в Пиньгубу вообще не было. Была колея. Трудолюбивые дачники эпохи застоя своими руками сделали из нее дорогу. А теперь всякая манерная шелупонь чего то требует.
Totalarch
2020-07-28 19:13:20
Театральный критик, в распиаренную Ялгору тоже надо ехать по этой дороге. Как же туристическая привлекательность?!
gaudealis
2020-07-28 17:31:08
Уважаемая редакция!
Добавьте, пожалуйста, на форум новую функцию — "Не показывать комментарии кира, нового и однозначно".
Уверен, что многие посетителя сайта это оценят!
Невозможно читать форум. Он стал похож на помойку. Из-за этого я в последний год сюда почти не захожу.
andruh
2020-07-29 00:17:06
gaudealis, дак это один человек и он работает в столице...
кир
2020-07-29 10:45:13
andruh, какой умный. :)
Totalarch
2020-07-28 19:11:58
gaudealis, дождемся суда. Может после этого писать перестанет.
Элла
2020-07-28 18:38:36
gaudealis,
Поддерживаю,но это вряд ли получится, если человек и..от, простите, то это надолго, будут под другими именами гадить....
кир
2020-07-28 19:02:02
Элла, лично у меня одно имя. Пишу только от себя, согласно моим ценностям. Как вы можете поддерживать кляузника, не зная предыстории?
кир
2020-07-28 18:22:03
gaudealis, Не заходи и далее. От тебя либеральным смрадом несет. Чище воздух станет и дышать мы будем полной грудью в свободной стране. :)
gaudealis
2020-07-28 22:30:57
кир, а давай ты заведёшь аккаунт в Твиттере?
Мне любопытно, сколько сможешь набрать фолловеров (подписчиков).
Один наверняка будет ("новый"), насчёт большего количества — сомневаюсь.
Твои персеверации никому не нужны, в соцсетях их читать никто не станет.
Сам это понимаешь, вот и пасёшься на "Столице". Здесь народ терпеливый. Даже чересчур...
кир
2020-07-29 11:28:07
Off, хорошо, что не видишь себя со стороны. Не дано, так не дано, болезный. :)
Off
2020-07-29 10:50:12
кир, ты совсем уже отупел. Карелинформ слился ,закрыли ..то есть сделали форум недоступным. Ты там тоже ведь , воздух портил.. Твоя страна - Северная Корея ..не Карелия вот и ***дуй туда. Что ты здесь дармоедничаешь ? )))
кир
2020-07-29 10:35:13
Офф, тебя выперли с другого сайта. А ты ник сменил и думал, что тебя, кляузника и клеветника на мою страну никто не узнает.
Off
2020-07-28 23:47:58
gaudealis, тоже не был долго ,зашел у тут .....я так понял, поощряемые админами тролли -новые киры и прочая шелупонь. Формат , чем то стал напоминать "Карелинформ" .
Изя
2020-07-28 18:14:43
gaudealis, кого ж тогда читать будем , меня что ли????)))Пусть остаются ))) :)
gaudealis
2020-07-28 22:32:15
Изя, я уверен, что если на этом форуме не станет кира-нового-однозначно — здесь появятся другие (более умные и адекватные) люди.
Горожанин
2020-07-28 16:57:19
От Деревянного до Деревянки - тихий ужас! Асфальт сплошь состоит из ям, присыпанных грунтом. 30 лет дорога не ремонтировалась ...
zanoza
2020-07-28 16:34:25
Дороги у нас ещё те, и этот так называемый "ямочный ремонт" не способствует их улучшению. Только полная замена дорождного полотна может решить проблему и то только в том случае,если будет соблюдена технология.
кир
2020-07-28 16:03:14
Не все люди могут быть водителями. А этот врет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.