Пограничники из Карелии задержали мужчину с партией галлюциногенных грибов

Новости. Происшествия
09:24, 14 Июля 2021
фото: © REUTERS/Vasily Fedosenko

Новости партнеров

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия выявили жителя Мурманска, незаконно перевозившего через государственную границу страны растения, содержащие психотропные вещества.

В МАПП «Борисоглебск» у 32-летнего жителя Мурманска при пересечении российско-норвежской границы были обнаружены галлюциногенные грибы, содержащие психотропное вещество — псилоцин. Об этом информирует пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия.

Со слов задержанного, данные растения он использовал для личного употребления.

Сообщается, что 14 июля вступил в силу приговор Печенгского районного суда Мурманской области в отношении мужчины.  Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу РФ растений, содержащих психотропные вещества). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Судом было учтено признание вины лицом, совершившим преступление, раскаяние в указанном преступном деянии, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Ранее сообщалось, что снаряды и мины времен ВОВ нашли пограничники в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-07-14 10:37:34
Псилоцин - это ж алколоид-психоделик. Как я сразу не допёр, откуда у кира кот :) оттуда же, откуда у индейцев духи леса :) Не могла же его "плетка" сама резко превратиться в кота, его кто-то подкармливает психоделикой :)
David.
2021-07-14 10:51:30
Беня, Какие психоделики? Банальная шизофрения с хроническим психозом! :)
Беня
2021-07-14 11:43:22
David., правильно, с виду. 2 грамма грибов в кастрюлю с супом - и родственник едет до божевильного дому. На квартире становится просторнее :)
Главное самому суп по глупости не распробовать :) :) :)
кир
2021-07-14 10:48:02
Беня, не так, ученый- аналитик. Не надо отвергать творческое воображение. Многим так удобнее - жить в плену своих предрассудков. Как хотите, дело ваше. Насильно мил не будешь. :)
Беня
2021-07-14 15:28:09
кир, а вы уверены, шо творческое воображение не стимулируют если не вы сами, то какие-то третьи силы?
Творческая публика, например, вовсю себя сама стимулировала. Тот же Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис-и-Пикассо широко известный широкой публике как просто Пабло Пикассо до кубизма просто так шоль додумался? Без ничего? Это уже потом искусствоведы напишут шо это был анализ формы и сознательная деформация натуры, если не вообще деструкция, предпринятая в качестве творческого эксперимента с целью попытаться передать настроение через произведение :) Все это может и так, только я как человек прагматичный, ни за что не поверю шо Пабло ничем не "вмазывался". Более того я склонен считать шо в "голубой период" он вмазывался чем-то одним, в кубический период чем-то другим, а в сюрреалистический период вообще чем-то третьим. Никаких эмоций и впечатлений в его произведениям я не вижу, а вот драг-диллеров похоже увидеть и посчитать можно :) :) :)
кир
2021-07-14 22:22:14
Беня, хорошо как! Только восхищение!
Leopol'd
2021-07-14 11:21:11
кир, так вот почему кот пропал! Поставки препаратов сорваны!
кир
2021-07-14 11:33:23
Leо, сокурсник Иры, бездельник первобытный, как же без тебя?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».