Поликлиника Петрозаводска испытывает кадровый голод и не справляется с нагрузкой

Новости. Общество
12:47, 14 Октября 2021
фото: © Николай АЛЕКСАНДРОВ / kp.kg

Новости партнеров

В поликлинике № 4 в столице Карелии не хватает врачей: в медучреждении ищут сотрудников в регистратуру и на телефонную линию.

В петрозаводской поликлинике № 4 зафиксирована нехватка кадров и сильная загруженность врачей. Медикам приходится работать по десять-двенадцать часов в день вместо положенных восьми, а выходной при этом только один. Об этом сообщает паблик карельского правительства.

По словам главврача медучреждения Ольги Билко, до коронавирусного периода поступало 200 вызовов в день. В эпидемию гриппа их число увеличивалось до 400, а сейчас эта цифра выросла до 600 вызовов.

Сообщается, что многие не выдерживают нагрузки и увольняются. Студенты заняты учебой, помочь не могут.

Главный врач поликлиники ищет людей, готовых работать в регистратуре и на телефонной линии. Медобразование для этого не требуется.

Ранее в Минздраве Карелии рассказали, как будут получать медпомощь непривитые от коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Катерина Макарова
2021-10-15 02:35:27
Вот и причина введения QR , в поликлинику не пустите , так мы же скорую с ума сведём…. ,в космосе кино снимают , а на земле сериал затянулся . Кто оскара получит?!
мапит
2021-10-14 15:40:31
Да-а-а-а-а, мельчает народ! У меня родственница работала - принимая до 60-80 человек в поликлинике... Принимала всех, кто на этот день записался и пришел-приехал... А, люди к ней- врачу высшей категории ехали со всей республики... При этом , доплаты за нагрузку не просила. Да-а-а-а, а народец-то мельчает!
Seven Gates
2021-10-15 00:12:35
мапит, а может умнеет? - не всем по душе каждый день амбразуру грудью накрывать.
User
2021-10-14 15:30:12
Врачи нынче в Заксобрании сидят, представительские с командировочными себе повышают. Не до пандемии им.
комба
2021-10-14 17:18:15
User, бы не наш. Какое тебе дело, нытик?
Изя
2021-10-14 15:17:37
Охлопков давно был а поликлинике 4 на Ровио ? Там же жуть , врачи в запаре , народ по 3 часа ждёт в очереди сидит . Вот где беда и болезни . :)
Русский
2021-10-14 15:22:21
Изя, в стране пандемия. Все в запаре, один ты прынц датский.
комба
2021-10-14 14:50:57
Заканчивают ПетрГУ и уезжают из страны. Нам это надо?
Другие в районах не хотят работать. Слишком распустились.
Андрей Поляков
2021-10-14 23:09:29
комба, надеюсь хорошие места едут?
комба
2021-10-14 23:32:25
Андрей Поляков, мне пофиг. Езжай, деньги заплати за учебу.
Горожанин
2021-10-14 14:48:40
Ну а сколько можно работать в таком режиме?! Людей можно понять, и зарплаты не захочешь. "Антипрививочиков" надо благодарить и тех, у кого маски на подбородке. Рекомендации врачей не выполняем, а лечение требуем! Не получится...
Seven Gates
2021-10-15 00:19:34
Горожанин, не получится заслужить доверие населения государству, ведя себя таким образом: гарантии - никаких, законы - что дышло, выборы - фикция и т.д. - отсюда и все "анти". Кто-нибудь выдаёт эти маски, чтобы носить их правильно или битый небитого несёт, как всегда?
Я с вами согласен, людей можно понять.
Горожанин
2021-10-15 10:39:43
Seven Gates, а зачем государству доверие людей? Они все равно на выборы не ходят. Власть надо употреблять, а не "демократию" разводить - прививаться- не прививаться,
zanoza
2021-10-14 21:21:56
Горожанин, а ещё нужно правительство страны благодарить, ещё 9 международных авиарейсов открыли с Россией.
Д.Ю
2021-10-14 14:12:39
Как-то резко закончились новости про Валентину Пивненко. Всё ли у неё хорошо?
Лана Текучева
2021-10-14 14:51:41
Д.Ю,

У нее все отлично и ей не до вас. :)
комба
2021-10-14 14:10:00
Много в белых халатах выпустил ПетрГУ за десятки лет. Где они? Ау! Недавно здесь взахлеб писали как у фиников устраивалась молодая пара врачей. И чё?
Д.Ю
2021-10-14 14:03:15
100 тысяч зарплата и кадрового голода у вас не будет.
Juniper59
2021-10-14 13:40:18
Проблемы своего учреждения человек не может решить (похоже, только создать получилось). Но рванула депутатствовать.
мапит
2021-10-14 15:41:58
Juniper59, Это Вы о драйзерссс... ? - правы!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.10.2021 13:54
Капитал
Коронавирус бьёт новые антирекорды по заболеваемости и летальным исходам — выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить осложнения помогают анализы на наличие COVID-19.

Чтиво

21.10.2021 16:53
Без политики
«Хранители женского здоровья» — этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы «Фрау клиник».
20.10.2021 14:41