Полиция предупреждает дачников Карелии об участившихся кражах

Новости. Общество
18:20, 08 Октября 2018

Новости партнеров

МВД Карелии призывает жителей республики принять меры по сохранности своего дачного имущества.

"Осенне-зимний период – время, когда возрастает количество краж из дачных и садоводческих товариществ. Объектом посягательств становятся не только дорогостоящие предметы, но и непривлекательное, на первый взгляд, имущество - посуда, продукты питания, старые предметы из металла, стройматериалы", - говорится в сообщении министерства.

С начала сентября 2018 года в Карелии ущерб от дачных краж превысил 80 тысяч рублей.

Основной сложностью в раскрытии подобных преступлений является то, что между моментом совершения преступления и установлением данного факта проходит много времени, поэтому достаточно сложно отыскать свидетелей, собрать доказательную базу. Злоумышленники, как правило, успевают продать похищенное.

Cотрудники полиции призывают граждан принять меры для предупреждения дачных краж.

Наиболее эффективная защита имущества – охранная сигнализация.

Полиция рекомендует не оставлять на даче дорогостоящие предметы, проверять дачное домовладение чаще, так как по нерасчищенным от снега дорогам злоумышленники поймут, что хозяева бывают редко, установить крепкие двери, оснастить их хорошими замками, поставить на окна решетки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей