Поможет ли Петрозаводску проект "Комфортная среда"?

Новости. Общество
17:30, 09 Февраля 2017

Новости партнеров

Чего не хватает нашему городу? О достоинствах и о недостатках, которые нужно устранить в первую очередь, рассуждают известные архитекторы Петрозаводска.

- Рассказывать о достоинствах и недостатках можно долго, это все знают, - говорит известный архитектор Елена Ициксон. - Не хватает градостроительной дисциплины, как у властей, так и застройщиков. Не хватает уважения к принятому и утвержденному генеральному плану, выполненному профессионалами комплексно с учетом всех особенностей нашего города. Не хватает уважения к компетентному мнению специалистов. Это, мне кажется, самые главные недостатки и начало всех несчастий, в том числе, уже упомянутых в предыдущих вопросах-ответах.

А вообще, наш глава недавно объявил о реализации приоритетного проекта "Комфортная городская среда". Реализуем – вот и будет Петрозаводску и горожанам хорошо: и парки с деревьями, и дворы без уплотнения, и тротуары проходимые, и фасады домов без рекламы, а улицы – без засилья билбордов… Можно ведь, и помечтать иногда.

Подробности читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей