"Следователь сказал, что они будут разбираться": предприниматель Леонид Белуга впервые прокомментировал свое задержание

Новости. Общество
15:12, 21 Января 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего
Загрузка...

Известный предприниматель Карелии Леонид Белуга рассказал о репутационных потерях, которые он понес после задержания в ноябре прошлого года.

Леонид Белуга дал эксклюзивное интервью "Столице на Онего" и впервые прокомментировал свое задержание в ноябре прошлого года. Он рассказал о сути претензий к нему со стороны правоохранительных органов и обозначил свою позицию по этому поводу:

- Гражданская супруга известного петрозаводского депутата приобрела у нашего предприятия квартиру. Правоохранительные органы посчитали, что продать квартиру нужно было дороже. Хотя бизнес в этом и заключается, что ты имеешь право продать товар по любой цене выше себестоимости. Наши топ-менеджеры посчитали цену продажи квартиры достаточно выгодной, так как на тот момент нужны были деньги на продолжение строительства. Это, кстати, было три года назад.

Также основанием для задержания было то, что я не проживаю по месту прописки. Хотя именно по этому адресу меня и задержали.

Опросили сотрудников, они рассказали все, как на духу. Следователь сказал, что они будут разбираться. Надеюсь, на сегодняшний день правоохранительные органы разобрались в этой ситуации. Хотя потери уже колоссальные, связанные с отказом от банковских гарантий. К сожалению, банковская система устроена так, что даже недоразумение является фактором риска.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью Леонида Белуги "Столице на Онего".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-01-22 00:48:50
Одному бизнесмену до сих пор считают преступлением покупку у города убитого здания. Так там хоть государство с одной стороны были....
Njkdez
2021-01-21 21:50:33
Полагал шо репутационные потери из области потерь морально нравственных ценностей. Исключительно усматривается, только, предположительно за деньги, их количество и т.д. Когда покупают детский сад потом в нем открывается предположительно офис по торговле ликероводочной продукцией, потом спустя длительного износа, детский сад предположительно продается городу по предположительно необоснованно предположительно завышенной цене. То чьи видим репутационные потери? Может детей которых выгнали предположительно из детского сада шоб водкой торговать? Диво дивное. Полагаю шо данный развед признак намекает предположительно на схемы приватизаций, помощь предположительно уютную, создали коридор, потом предположительно на ул.Андропова возник замок из красного кирпича? Как так? Много вопросов, только кот Кира знает ответы.
Титов
2021-01-21 21:37:25
Вопрос . Зачем надо было задерживать человека ? И кто ответит за это ?
ПлачУ и ПлАчу
2021-01-21 19:00:31
Подмочили репутацию рыбы в пруду? Мокрее не бывает!
Честный
2021-01-21 17:26:58
"Дворец Путина", что за фильм такой? Почти 40 миллионов!!! просмотров! Включая Европу!
Титов
2021-01-21 23:02:38
Честный, сказки берлинского пациента ...
Бриг
2021-01-21 17:34:35
Честный, 43
Старик
2021-01-21 17:09:13
Болтать языком надо меньше,в некоторых офисах и у стен есть уши.Теперь и он об этом знает.
Бриг
2021-01-21 17:03:34
Что стало со следователем-беспредельщиком или выше приказали . Не по зубам оказался , это не бандосов , типа гены , кошмарить , доктор наук , не иначе .
Беня
2021-01-21 16:43:51
Шо да, то да. Был бы, как грица, человек, а статья найдется :)
Старый человек
2021-01-21 16:07:06
Ходорковскому когда тоже обещали разобраться, и разобрались, отняли "ЮКОС", посадили, а готовый бизнес хапнул " кто то", правда теперь на международном уровне приходится отвечать, 50 миллиардов долларов надо возвращать...но дело то "житейское"....
Честный
2021-01-21 17:19:13
Старый человек, Дружище, уходи с обсуждений, тут нет адекватных,
только разные "Киры" и прочая шелупонь, им трудно понять умных людей, они все со справкой,это давно очевидно!
кир
2021-01-21 20:41:27
Честный, не честный ты, а убогий. Тебе к оффу со справкой в самый раз.
кир
2021-01-21 16:28:09
Старый человек, вопрос изучи, а потом пиши. Конституционный суд России обязал не платить деньги 57 млрд этому еврейскому мальчику.
Off
2021-01-21 17:57:36
кир, опохмелись . Никуда жулики не денутся. Будут арестовывать имущество РФ за рубежом.
Mike
2021-01-21 16:21:38
Старый человек, никто ничего возвращать не будет, это уже известно. Новая Конституция позволяет этого не делать
Старый человек
2021-01-21 16:33:03
Mike, Жаль что у нас многие так думают как Вы, т.е.отобрать и посадить ,прикрывшись потом конституцией, по Вашему это нормально, почитайте что и где уже арестовали....не так всё просто,лицо давно потеряно, но хотя бы ....
Беня
2021-01-21 16:41:18
Старый человек, то есть кинуть прикрывшись конституцией низззя, а кинуть прикрывшись ваучерной приватизацией и залоговыми аукционами вполне себе можно? Экспроприация экспроприаторов по второму кругу не кажется мне такой уж ужасной :)
кир
2021-01-21 15:17:22
Волевое лицо. Знает чего хочет. Много работает. Самобытных он не устраивает по ряду причин. :)
Беня
2021-01-21 16:44:30
кир, коту портрет понравился?
кир
2021-01-21 20:43:41
Беня, да. Мне тоже. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

04.03.2021 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.